1路 线路
运河天地 - 凤起路十四中
杭州公交
杭州公交 1路 公交车 站点和路线时刻表
1路 公交车 (运河天地 - 凤起路十四中) 是一条包含17 个站点的路线,从运河天地出发,到凤起路十四中结束。
运河天地
花园岗街小河路口
轻纺桥
高家花园
拱宸桥西
勤俭桥北
勤丰桥
大关桥西
董家新村
余杭塘上
打索桥
石灰桥
沈塘桥
密渡桥
武林门南
省府大楼东
凤起路十四中
1路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 21:50 | 5分 |
周二 | 05:00 - 21:50 | 5分 |
周三 | 05:00 - 21:50 | 5分 |
周四 | 05:00 - 21:50 | 5分 |
周五 | 05:00 - 21:50 | 5分 |
周六 | 05:00 - 22:00 | 5分 |
周日 | 05:00 - 22:00 | 5分 |
1路 公交车 路线图
杭州的1路线路图将很快提供。
1路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,1路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 85路 — 环丁路公交站 - 大关北
- 754路 — 四化区块 - 临江公交站
- 富阳8路 — 富阳区客运西站 - 迎宾北路育才路口
- 395路 — 白龙潭 - 庙山公交站
- 游8线/Y8 — 蔡马 - 吴山公交站
- 115路 — 郭东园巷 - 东冠公交站
- 富阳3路 — 永和大厦 - 富阳客运西站
- 381路 — 西溪医院西 - 杭州汽车西站
- 66路 — 凤山门公交站 - 三堡北
- 479C区间 — 高桥工业园区 - 余杭西站
- 373路 — 下沙行政服务中心 - 二十五号路十四号大街口
- 755(内) — 瓜沥镇标(友谊路) - 瓜沥公交站
- 206路 — 吴山广场 - 三塘小区
- 93路 — 火车东站东 - 浙大紫金港校区
- 380路 — 德胜东村 - 红丰立交桥南
- 280路 — 黄沙桥 - 鼓楼
- 824区间 — 姚家 - 人民大道公交站
- 进杭公交五号线 — 杭州火车东站 - 富阳常绿
- 333路高峰大站车 — 西湖科技园 - 武林门北
- 379路 — 鸭兰村 - 刘文村