105 线路
白石桥东 - 天桥
北京公交
北京公交 105 公交车 站点和路线时刻表
105 公交车 (白石桥东 - 天桥) 是一条包含21 个站点的路线,从白石桥东出发,到天桥结束。
白石桥东
动物园
西直门外
西直门内
新开胡同
新街口西
平安里路口南
大红罗厂西口
西四路口北
缸瓦市
甘石桥
西单商场
西单路口南
宣武门内
校场口
菜市口北
果子巷
虎坊桥路口南
永安路
友谊医院东
天桥
105 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 04:45 - 22:55 | 10分 |
周二 | 04:45 - 22:55 | 10分 |
周三 | 04:45 - 22:55 | 10分 |
周四 | 04:45 - 22:55 | 10分 |
周五 | 04:45 - 22:55 | 10分 |
周六 | 04:45 - 22:55 | 10分 |
周日 | 04:45 - 22:55 | 10分 |
105 公交车 路线图
北京的105线路图将很快提供。
105 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,105 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 快速直达专线28 — 天通北苑 - 地铁立水桥南站
- 698 — 香山 - 城南嘉园
- H31 — 北辛店 - 于家园
- 顺23 — 柳庄户村 - 顺义物美商城
- 107 — 白石桥东 - 东直门枢纽站
- 通6 — 北京物资学院 - 东方化工厂北门
- 349 — 北京西站南广场 - 丰台西站
- 850快 — 向阳村南 - 东直门外
- 394 — 韩家川南站 - 北京西站
- 平3 — 兴谷家园
- 大兴专1 — 黄村火车站 - 南海子郊野公园公交站
- 专87 — 百子湾家园东站 - 双井桥西
- M07 — 草甸水 - 地铁苹果园站
- 运通201 — 来广营北 - 六里桥长途站
- 昌1 — 地铁南邵站
- 空港9 — 吴雄寺 - 首都机场(3号航站楼)
- 616区间快车 — 北潞园 - 六里桥北里
- 883 — 德胜门西公交场站 - 南口西站
- 547 — 望京北路东口 - 和平西桥
- 密23 — 碱厂 - 新中街