105路 线路
火车东站西
杭州公交
杭州公交 105路 公交车 站点和路线时刻表
105路 公交车 (火车东站西) 作为一个循环线路运行,共有34 个站点,起始站点为火车东站西。
火车东站西
皋塘村
艮新天桥北
新塘路严家路口
景芳公园
五福新村
钱江七苑
钱江三苑
富春路钱潮路口
富春路民心路口
富春路丹桂街口
市民中心北大门
市民中心西大门
解放路钱江路口
观音塘小区
总管塘西
市三医院北
水漾桥
丰乐桥南
丰乐桥北
棚桥
众安桥北
贯桥
中大广场
天水桥
小北门
中北桥
施家桥
建北桥
建国北路文晖路口
文晖大桥东
闻皇庙
天城路范家路口
火车东站西
105路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:45 - 21:15 | 15分 |
周二 | 05:45 - 21:15 | 15分 |
周三 | 05:45 - 21:15 | 15分 |
周四 | 05:45 - 21:15 | 15分 |
周五 | 05:45 - 21:15 | 15分 |
周六 | 05:45 - 21:15 | 15分 |
周日 | 05:45 - 21:15 | 15分 |
105路 公交车 路线图
杭州的105路线路图将很快提供。
105路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,105路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 17路 — 西湖科技园 - 松木场河西
- 776路 — 仁安桥 - 临平南站(世纪大道)
- B7路 — 焦家村公交中心站 - 崇贤新城
- 498A — 径山站 - 长乐桥南
- 349路 — 古荡 - 仓前
- 临安5 — 玲珑站
- 331路 — 留下南 - 方家畈
- 181路 — 萧山旧货市场 - 临浦新站
- 786区间 — 高铁余杭站 - 塘栖站
- 103路 — 岳王路 - 九溪
- 654路 — 党山湾蒌底 - 义蓬站
- 498区间 — 瓶窑汽车站 - 双溪车站
- 749路 — 江东公交站 - 义蓬站
- 282路 — 省府大楼 - 府苑新村
- 海宁K868假日专线 — 盐官(游客服务中心) - 杭州汽车客运中心(东面站)
- K6路 — 农大西门 - 东山村礼堂
- 462路 — 城北宝元 - 余杭汽车站
- 假日2线 — 西溪天堂换乘中心 - 宋城
- 459路 — 黄湖公交站 - 大里畈
- 783路 — 永西村 - 外乔司