209路 线路
古荡新村 - 华丰公交站
杭州公交
杭州公交 209路 公交车 站点和路线时刻表
209路 公交车 (古荡新村 - 华丰公交站) 是一条包含31 个站点的路线,从古荡新村出发,到华丰公交站结束。
古荡新村
古翠路华星路口
翠苑五区
宋江村
翠苑一区
文一路学院路口
白荡海
一清新村
德胜路东粮泊巷口
德胜新村
通信市场
上塘路香积寺路口
大关西六苑
大关北
上塘路绍兴路口
上塘路舟山路口
拱宸桥东
湖州街上塘路口
茶汤桥
湖州街沈半路口
善贤坝
皋亭坝
甘长村
石桥立交
石桥路石祥路口
轴承厂
华丰路石桥路口
华丰村
华丰路华悦路口
石桥公交停车场北
华丰公交站
209路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 00:10 - 23:10 | 1小时 |
周二 | 00:10 - 23:10 | 1小时 |
周三 | 00:10 - 23:10 | 1小时 |
周四 | 00:10 - 23:10 | 1小时 |
周五 | 00:10 - 23:10 | 1小时 |
周六 | 00:10 - 23:10 | 1小时 |
周日 | 00:10 - 23:10 | 1小时 |
209路 公交车 路线图
杭州的209路线路图将很快提供。
209路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,209路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 771B路外环 — 临平人民书店
- 792路 — 泰山 - 塘栖站
- 363路 — 乔司监狱狱部 - 下沙南路公交站
- 462区间 — 余杭汽车站 - 通义
- 206路 — 吴山广场 - 三塘小区
- 497A路 — 瓶窑汽车站 - 上柏
- 95路 — 运河广场 - 丁桥公交站
- 738路 — 通惠路公交站 - 楼塔公交站
- 479C路 — 高桥工业园区 - 余杭西站
- 528路 — 城站火车站 - 半山路公交站
- 459路 — 黄湖公交站 - 大里畈
- 387路 — 车站路公交站 - 杭州汽车客运中心
- B支6路 — 钱江湾花园 - 庆春广场西(三叉村)
- 游8线/Y8 — 蔡马 - 吴山公交站
- 227路 — 火车东站西 - 和睦新村
- 493路区间 — 瓶窑汽车站 - 卸车潮家岭
- 467路 — 闲林公交中心站 - 杭师大仓前校区
- 320路 — 火车东站东 - 下沙高教文津站
- 富阳502路 — 科职院 - 富阳客运站
- 142路 — 吉鸿家园