22路 线路
小北门 - 华丰北
杭州公交
杭州公交 22路 公交车 站点和路线时刻表
22路 公交车 (小北门 - 华丰北) 是一条包含22 个站点的路线,从小北门出发,到华丰北结束。
小北门
中山北路口
艮山门
公交总公司东
艮山流水苑
焦家村
和平广场
绍兴路德胜路口
杨六村
三塘南村
三塘小区
三塘竹苑
颜家村
沈家路东新路口
沈家村
沈北桥
褚家桥
甘长村
石桥立交
轴承厂
杭州装饰城
华丰北
22路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
22路 公交车 路线图
杭州的22路线路图将很快提供。
22路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,22路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 251路 — 蒋家塘 - 三廊庙
- 488路 — 农副产品物流中心 - 亲亲家园
- 临安18路 — 横畈 - 汽车北站
- 7路外环 — 农大西门
- 1505路 — 缤纷西苑 - 地铁江陵路站
- 591路 — 拱北小区 - 市三医院北
- K6路 — 农大西门 - 东山村礼堂
- B支8区间1 — 亲亲家园 - 良渚文化村
- 411路 — 城北停车场 - 前进街道
- 219路 — 费家塘 - 延安新村
- 69路区间 — 汽车北站 - 久锦街(四季青市场)
- B支3路 — 火车东站西 - 滨文中心站
- 743区间 — 萧山汽车总站 - 前进老车站
- 310路大站车 — 小和山公交站 - 骆家庄南
- 188路 — 汽车北站 - 城站火车站
- 789路区间空调 — 新西湖小镇 - 西舍
- 523路 — 焦家村公交中心站 - 盐仓汽车站
- 42路 — 近江一园 - 杭州陶瓷品市场
- 769路 — 博陆邮电所 - 人民大道公交站
- 399路 — 临平南站 - 下沙城