观光1线 线路
永定门内
北京公交
北京公交 观光1线 公交车 站点和路线时刻表
观光1线 公交车 (永定门内) 作为一个循环线路运行,共有21 个站点,起始站点为永定门内。
永定门内
先农坛
天桥
珠市口南
大栅栏
天安门广场东
天安门西
中山公园西门
西华门
北海(南)
故宫
沙滩路口西
北京妇产医院
南河沿
天安门东
天安门广场西
前门
大栅栏
珠市口南
天桥
永定门内
观光1线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 08:00 - 17:00 | 10分 |
周二 | 08:00 - 17:00 | 10分 |
周三 | 08:00 - 17:00 | 10分 |
周四 | 08:00 - 17:00 | 10分 |
周五 | 08:00 - 17:00 | 10分 |
周六 | 08:00 - 17:00 | 10分 |
周日 | 08:00 - 17:00 | 10分 |
观光1线 公交车 路线图
北京的观光1线线路图将很快提供。
观光1线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,观光1线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 453 — 德茂桥东 - 开发区交通服务中心
- 616区间快车 — 北潞园 - 六里桥北里
- 特17 — 北京西站南广场 - 北京南站南广场
- 房12 — 葫芦垡东 - 张坊
- 房23 — 房山购物中心 - 南窖
- 快速直达专线26 — 西闸 - 地铁上地站
- 快速直达专线52 — 衙门口 - 北京西站
- 10 — 航天桥东 - 南菜园
- 快速直达专线71 — 史各庄桥东 - 西三旗桥北
- 404 — 来广营西桥东 - 东直门枢纽站
- 专28 — 地铁安河桥北站 - 地铁上地站
- 快速直达专线44 — 融兴北二街西口 - 开发区交通服务中心
- 368内 — 航天桥西
- 916延庆 — 延庆南菜园总站 - 于家园
- 房48 — 口头村 - 刘丈村
- 518 — 西山林语公交场站 - 慧忠里
- 918区 — 金海湖 - 平谷汽车站
- 44外 — 广安胡同北口
- 密34 — 密云鼓楼南 - 四合村
- 快速直达专线80 — 永丰公交场站 - 地铁西二旗站