空港3 线路
地铁后沙峪站 - 首都机场(2号航站楼)
北京公交
北京公交 空港3 公交车 站点和路线时刻表
空港3 公交车 (地铁后沙峪站 - 首都机场(2号航站楼)) 是一条包含19 个站点的路线,从地铁后沙峪站出发,到首都机场(2号航站楼)结束。
地铁后沙峪站
火神营
华润超市
农行
后沙峪镇政府
裕祥花园
万科城市花园
空港B区
花梨坎
国际展览中心新馆
临空假日酒店
天竺花园
天竺卫生院
天竺村
宏远物流
国航货运
Bgs站坪(机场货运路)
塔台
首都机场(2号航站楼)
空港3 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 20:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 20:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 20:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 20:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 20:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 20:00 | 10分 |
空港3 公交车 路线图
北京的空港3线路图将很快提供。
空港3 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,空港3 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 108 — 崇文门外 - 大屯南
- 顺12 — 航空配餐 - 安里
- 809 — 大北窑南 - 佰富苑
- 机场14线 (望京线) — 首都机场(3号航站楼) - 中国民航管理干部学院
- 52 — 靛厂新村 - 平乐园
- 835 — 韩村河西 - 天桥
- 849 — 永定门长途汽车站 - 固安西站
- 顺31 — 焦庄户 - 国家会计学院
- 专48 — 天通北苑 - 地铁立水桥南站
- 74 — 颐和园新建宫门 - 柳村
- M19 — 泗家水 - 地铁苹果园西
- 45 — 高楼村 - 动物园枢纽站
- 360快 — 香山 - 动物园枢纽站
- 快速直达专线108 — 小沙河村公交场站 - 地铁朱辛庄站
- 318 — 香山 - 田顺庄
- 814 — 大北窑南 - 上上城五期
- 平13 — 马坊东店 - 平谷客运总站
- 快速直达专线64 — 地铁大葆台站
- 568 — 马官营南 - 田村东路南口
- 519 — 地铁龙泽站 - 二六一医院