981 线路
紫金路南口 - 常青园西门
北京公交
北京公交 981 公交车 站点和路线时刻表
981 公交车 (紫金路南口 - 常青园西门) 是一条包含40 个站点的路线,从紫金路南口出发,到常青园西门结束。
紫金路南口
紫金路
小园村
上园路南口
上园路北口
泰安路
泰安路西口
石龙工业区
冯村
永定中学
八五三部队
葡萄嘴
慈孝园
月季园小区
新桥南街
京煤集团
双峪环岛西
侯庄子
麻峪北口
广宁村
金顶南路
地铁苹果园站
苹果园东
苹果园中学
苹果园南路东口
西黄村
廖公庄西
廖公庄
廖公庄东站
什坊院
田村西口
田村中街
田村
田村半壁店
五孔桥
定慧北桥
五路桥
营慧寺
四季青桥南
常青园西门
981 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 20:30 | 10分 |
周二 | 05:00 - 20:30 | 10分 |
周三 | 05:00 - 20:30 | 10分 |
周四 | 05:00 - 20:30 | 10分 |
周五 | 05:00 - 20:30 | 10分 |
周六 | 05:00 - 20:30 | 10分 |
周日 | 05:00 - 20:30 | 10分 |
981 公交车 路线图
北京的981线路图将很快提供。
981 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,981 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 专48 — 天通北苑 - 地铁立水桥南站
- 374 — 颐和园新建宫门 - 北京西站
- 密18 — 西邵渠大队 - 新中街
- 909 — 长建驾校 - 土井村西口(后厂村路)
- 401 — 酒仙桥商场 - 东直门枢纽站
- 466 — 北苑家园 - 中关村南
- 通29 — 马桥中学 - 柴务
- 房39 — 太平庄东里 - 刘平庄
- 818快 — 郎家园 - 燕京航城小区北
- 专94 — 地铁长阳站
- 563 — 香山公园东门 - 西直门
- 运通118 — 西三旗 - 祥龙公交公司
- 852 — 平谷汽车站 - 东直门枢纽站
- 667-552联运 — 刘庄北站 - 大北窑东
- 兴51 — 沙窝店场 - 开发区交通服务中心
- 快速直达专线41 — 木樨园桥北 - 南小街西里
- 459 — 庄户路口 - 丽泽桥
- 通20 — 贾后疃 - 地铁土桥站
- 快速直达专线4 — 车公庄北 - 五彩城公交场站
- 平48 — 渔阳国际滑雪场 - 兴谷园小区