490 线路
阜成门内 - 宝盛里小区
北京公交
北京公交 490 公交车 站点和路线时刻表
490 公交车 (阜成门内 - 宝盛里小区) 是一条包含26 个站点的路线,从阜成门内出发,到宝盛里小区结束。
阜成门内
西直门南
索家坟
文慧桥北
明光桥北
蓟门桥
蓟门桥北
学知桥北
北京航空航天大学
成府路口南
学院路北口
静淑苑
石板房
学知园
马家沟
清河南镇
清河
清河小营桥南
清河小营东路
前屯路
永泰路
永泰小区
清缘东里
宝盛里
宝盛西里
宝盛里小区
490 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
490 公交车 路线图
北京的490线路图将很快提供。
490 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,490 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 专20 — 金茂悦小区北门 - 清河营公交场站
- 972 — 八大处公园 - 东华路
- 879 — 长陵 - 八达岭
- 专44 — 观林园小区北门 - 双泉堡东
- 昌33 — 禾子涧 - 昌平北站
- 632 — 五路 - 五彩城公交场站
- 376 — 昌平东关 - 南口北站
- 301 — 安定门 - 天通北苑
- 980 — 密云汽车站 - 东直门外
- H54 — 郑栅子 - 汤河口(滦赤路)
- 通38 — 地铁土桥站 - 协各庄
- 357 — 高崖口 - 昌平东关
- 快速公交4线支 — 龙泉西公交场站 - 地铁海淀五路居站
- 快速直达专线113 — 太玉园小区 - 大北窑东
- 428 — 天通北苑 - 地铁龙泽站
- 596 — 清河营公交场站 - 国际展览中心
- 395 — 富丰桥西 - 复兴门南
- 387 — 慧忠路东口 - 北京西站
- 兴30 — 化纤俱乐部 - 曹辛庄
- 936支郑栅子 — 郑栅子 - 汤河口