131 线路
望京科技创业园 - 东直门
北京公交
北京公交 131 公交车 站点和路线时刻表
131 公交车 (望京科技创业园 - 东直门) 是一条包含17 个站点的路线,从望京科技创业园出发,到东直门结束。
望京科技创业园
望京花园
宏昌路
侯庄路口南
世安家园
广顺南大街北口
望花路
花家地北里
花家地南里
法制日报社
四元桥西
三元桥东站
三元桥
三元桥西站
左家庄
东直门外
东直门
131 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
131 公交车 路线图
北京的131线路图将很快提供。
131 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,131 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 987区间 — 庙城路口北 - 云龙涧风景区
- 平35花峪 — 花峪村委会 - 平谷客运总站
- 开发区6 — 鹿海园三里
- 9 — 金家村桥东 - 金台路
- 399内 — 石景山科技园
- 498 — 新街口豁口 - 中央党校北门
- 顺36 — 大北坞村 - 顺义二中
- 快速直达专线93 — 地铁新宫站 - 南苑机场家属区
- 通39 — 大沙务 - 于辛庄(通香路)
- 960 — 西辛房西 - 石厂村
- 368外 — 城南嘉园
- 夜22 — 西红门西站 - 北京西站南广场
- 343 — 地铁新宫站 - 北京南站南广场
- 584 — 颐和山庄 - 大钟寺
- 密10 — 平头总站 - 密云北站
- 定制公交奥体-沙河镇 — 地铁北土城站 - 中石油昌平科技园
- 508 — 西苑 - 地铁新街口站
- 专69 — 衙门口 - 地铁八宝山站
- 45 — 高楼村 - 动物园枢纽站
- 兴28 — 辛安庄 - 骏城小区南