972 线路
八大处公园 - 东华路
北京公交
北京公交 972 公交车 站点和路线时刻表
972 公交车 (八大处公园 - 东华路) 是一条包含36 个站点的路线,从八大处公园出发,到东华路结束。
八大处公园
八大处南站
杏石口
西下庄南
西黄村北站
西井小区
西井路
海特花园
琅山
苹果园小区
苹果园七区
地铁苹果园站北门
金顶街四区
金顶街北口
金顶北路
赵山小区
模式口南里
首钢小区
模式口西里
高井路口西
石景山高井
黑石头
五里坨
石景山南宫
三家店东口
三家店
三家店西口
城子职高
城子
城子大街南口
河滩
黑山北口
黑山北街
增产路
东华路东口
东华路
972 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周二 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周三 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周四 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周五 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周六 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
周日 | 06:00 - 21:30 | 10分 |
972 公交车 路线图
北京的972线路图将很快提供。
972 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,972 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- H47 — 项栅子 - 汤河口
- 938东段 — 香河总站 - 通州北苑路口西
- 快速直达专线57 — 顾家庄桥西 - 地铁立水桥南站
- 28-29联运 — 柴务 - 后堰上
- 341 — 青云店公交场站 - 旧宫
- 兴37 — 联港嘉园 - 广茂大街
- 370 — 门头沟圈门 - 公主坟西
- 981 — 紫金路南口 - 常青园西门
- 615 — 神路街 - 刘庄北站
- 803通勤快车 — 通州北苑路口西 - 柴厂屯镇
- 335 — 地铁海淀五路居站 - 东大街南口
- 专91 — 燕堤南路西口 - 京原东站
- 472 — 鲁谷公交场站 - 金安桥北
- 运通124 — 金庄 - 厢白旗桥
- 300快外 — 大钟寺
- H16 — 黄甸子 - 汤河口
- 房2 — 首发物流园区
- 622 — 成和园小区 - 北京站东
- 883 — 德胜门西公交场站 - 南口西站
- 快速直达专线69 — 新潮嘉园三区 - 地铁草房站