60 线路
龙潭公园 - 黄寺总政大院
北京公交
北京公交 60 公交车 站点和路线时刻表
60 公交车 (龙潭公园 - 黄寺总政大院) 是一条包含19 个站点的路线,从龙潭公园出发,到黄寺总政大院结束。
龙潭公园
北京体育馆
北京体育馆西
法华寺
磁器口北
崇文门西
正义路南口
南河沿
锡拉胡同
北京妇产医院
沙滩路口北
亮果厂
东黄城根北口
锣鼓巷
地安门东
鼓楼(南)
鼓楼桥南
六铺炕
黄寺总政大院
60 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周二 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周三 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周四 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周五 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周六 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周日 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
60 公交车 路线图
北京的60线路图将很快提供。
60 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,60 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 密50 — 苏家峪 - 密云汽车站
- 通7 — 胡家垡 - 疃里
- 806祥和乐园 — 祥和乐园总站 - 大北窑南
- 通34 — 高楼金地 - 太玉园
- 458 — 南宫迎宾路南站 - 北京南站
- 563 — 香山公园东门 - 西直门
- 836快 — 天桥汽车站 - 大韩继(房易路)
- 959 — 石厂村 - 公交驾校
- 301 — 安定门 - 天通北苑
- 北小营-东直门通勤快车 — 顺义北小营 - 东直门外
- 907 — 大韩继(房易路) - 地铁长阳站
- 13 — 西城三里河 - 小营公交场站
- 平29 — 啤酒厂 - 兴隆陡子峪
- 916沙峪口 — 沙峪口 - 于家园
- 快速直达专线25 — 燕堤南路西口 - 地铁园博园站
- 400内 — 公益东桥东
- 668-1联运 — 京东运乔建材城 - 西单路口东
- 大兴专1 — 黄村火车站 - 南海子郊野公园公交站
- 971 — 坨里 - 地铁苏庄站
- 489 — 石俯路 - 五路