890 线路
北京西站南广场 - 下苇甸
北京公交
北京公交 890 公交车 站点和路线时刻表
890 公交车 (北京西站南广场 - 下苇甸) 是一条包含45 个站点的路线,从北京西站南广场出发,到下苇甸结束。
北京西站南广场
莲花池
六里桥东
六里桥北里
莲花桥
莲花小区
金家村桥东
岳家楼桥东
南沙窝桥
南沙窝桥西
南采石路南口
莲玉桥东
莲玉桥西
莲芳桥东
芳园西街南口
卧龙岗(X019)
栗园庄
小园村
石门营
永定镇何各庄
石龙工业区
冯村
永定中学
八五三部队
葡萄嘴
月季园小区
新桥南街
京煤集团
新桥大街
城子大街南口
城子
城子职高
水闸北口
琉璃渠
龙泉务
龙泉务北口
陈家庄
野溪
嬉水湾
陇驾庄东口
陇驾庄
陇驾庄西口
丁家滩
下苇甸村
下苇甸
890 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 21:30 | 10分 |
周二 | 05:20 - 21:30 | 10分 |
周三 | 05:20 - 21:30 | 10分 |
周四 | 05:20 - 21:30 | 10分 |
周五 | 05:20 - 21:30 | 10分 |
周六 | 05:20 - 21:30 | 10分 |
周日 | 05:20 - 21:30 | 10分 |
890 公交车 路线图
北京的890线路图将很快提供。
890 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,890 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 507 — 小屯西路南口 - 五路
- 夜25 — 石各庄 - 左安路
- 快速公交2线区间 — 杨闸 - 东大桥东
- 144 — 岳家楼桥 - 城南嘉园
- 988 — 马泉营(顺白路) - 四惠枢纽站
- 31 — 甜水园街北口 - 北京华侨城
- 快速直达专线27 — 杏石口 - 地铁八宝山站
- 486 — 辛庄 - 四方桥西
- 124 — 西四路口东 - 大屯南
- 958 — 龙潭公园 - 八大处
- 昌60 — 大东流 - 兴寿
- 584 — 颐和山庄 - 大钟寺
- 392 — 车公庄北 - 西二旗北站
- 特19 — 西苑枢纽站 - 北京西站
- 313 — 大王庙 - 丰台路口
- 641 — 金盏村 - 和平西桥
- 快速直达专线54 — 大北窑东 - 通州刘庄
- 948 — 大安山矿 - 地铁苹果园站
- 快速直达专线11 — 地铁天通苑北站 - 东沙各庄
- 617 — 玉衡街 - 大钟寺