89路 线路
浙大玉泉校区 - 振华路双港路口
杭州公交
杭州公交 89路 公交车 站点和路线时刻表
89路 公交车 (浙大玉泉校区 - 振华路双港路口) 是一条包含21 个站点的路线,从浙大玉泉校区出发,到振华路双港路口结束。
浙大玉泉校区
玉古路求是路口
玉古路天目山路口
天目山路学院路口
古荡
古荡小区
丰潭路南口
天目山路古墩路口
府苑新村
皇朝花园西
紫荆花路文三西路口
紫荆花路文二西路口
蒋村商住区
政新花园
杭三大桥
萍水西街西坝
浦家桥
浙大紫金港校区
章桥头
望月社区
振华路双港路口
89路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 21:45 | 15分 |
周二 | 06:30 - 21:45 | 15分 |
周三 | 06:30 - 21:45 | 15分 |
周四 | 06:30 - 21:45 | 15分 |
周五 | 06:30 - 21:45 | 15分 |
周六 | 06:30 - 21:45 | 15分 |
周日 | 06:30 - 21:45 | 15分 |
89路 公交车 路线图
杭州的89路线路图将很快提供。
89路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,89路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 临安3路 — 天目外国语 - 小王子厂
- B支4路 — 金色蓝庭公交站 - 下沙高教东区
- K6路 — 农大西门 - 东山村礼堂
- 178路 — 望江东路公交站 - 东方文化园
- 富阳9路 — 新桥 - 客运西站
- 318路区间 — 武林广场 - 大清社区
- 381路 — 西溪医院西 - 杭州汽车西站
- 796路 — 钱江开发区泉漳站 - 临平南站
- 657路 — 萧十一中 - 商城花园
- 499路 — 百丈公交站 - 瓶窑汽车站
- 533路 — 径山寺 - 余杭西站
- 488路 — 农副产品物流中心 - 亲亲家园
- 766路 — 钱江开发区泉漳站 - 红丰立交桥南
- 780路 — 新纺路公交站 - 余杭区第一医院(新院区)
- 287路 — 龙翔桥 - 中村
- 466路 — 桐桥 - 径山站
- 118路 — 西溪蒹葭苑 - 小车桥
- 322路 — 新农都 - 凤山门公交站
- 124路 — 火车东站天城路 - 七堡中心路
- 324路高峰线 — 梅家坞 - 九溪