878 线路
长陵 - 地铁回龙观站
北京公交
北京公交 878 公交车 站点和路线时刻表
878 公交车 (长陵 - 地铁回龙观站) 是一条包含32 个站点的路线,从长陵出发,到地铁回龙观站结束。
长陵
定陵道口
七孔桥
昌平胡庄
昌平王庄(昌赤路)
南新村
大宫门
涧头路口
明皇蜡像宫东门
昌平西关
西环南路
水屯
水屯桥南
白浮
西沙屯
小寨
满井
路庄桥南
沙河北大桥
沙河(一一零辅线)
碧水庄园
定福皇庄
史各庄(S216)
史各庄南
朱辛庄(一一零辅线)
二拨子
北郊农场桥
京昌路回龙观
龙兴园
西三旗桥北
地铁龙泽站
地铁回龙观站
878 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 18:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 18:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 18:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 18:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 18:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 18:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 18:00 | 10分 |
878 公交车 路线图
北京的878线路图将很快提供。
878 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,878 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 昌17 — 小水峪 - 北照台
- 房14区 — 河北镇政府 - 东港
- 16 — 西直门外 - 二里庄
- M19 — 泗家水 - 地铁苹果园西
- 916平谷 — 小渔阳 - 于家园
- 804 — 杨洼 - 北京站前街
- 专102 — 地铁龙泽站 - 京昌路回龙观
- 快速直达专线95 — 地铁角门西站 - 六圈
- 兴40 — 西红门镇政府
- 密50 — 苏家峪 - 密云汽车站
- 456 — 阜成门内 - 汇源路公交场站
- 密66 — 石洞子(琉辛路) - 密云鼓楼
- 648-649联运 — 疃里三区 - 八王坟东
- 952 — 水墨林溪小区 - 东埠头村
- 快速直达专线16 — 苹果园南路东口 - 航天桥西
- 309 — 太子峪陵园 - 北京西站南广场
- 611 — 张仪村南站 - 保福寺桥西
- 专40 — 林萃东路 - 慧忠里
- 943文安专线 — 永定门长途汽车站 - 文安丰各庄
- 969 — 海子角 - 地铁西局站