85路 线路
盛岸公交停车场 - 南禅寺
无锡公交
无锡公交 85路 公交车 站点和路线时刻表
85路 公交车 (盛岸公交停车场 - 南禅寺) 是一条包含24 个站点的路线,从盛岸公交停车场出发,到南禅寺结束。
盛岸公交停车场
新邺大道(盛岸西路)
大运酒店
华新村
威华
盛岸花园
玉泉公园
威华机械
宪丰村
滴露桥
惠华新村
惠华桥
惠峰路(盛岸路)
盛岸新村
蓉湖庄
吴桥
柯兰公寓
春申路*民生银行
莲蓉桥
胜利门(中山路)
大东方百货
八佰伴(学前东路)
解放东路(学前东路)
南禅寺
85路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 21:30 | 10分 |
周二 | 05:30 - 21:30 | 10分 |
周三 | 05:30 - 21:30 | 10分 |
周四 | 05:30 - 21:30 | 10分 |
周五 | 05:30 - 21:30 | 10分 |
周六 | 05:30 - 21:30 | 10分 |
周日 | 05:30 - 21:30 | 10分 |
85路 公交车 路线图
无锡的85路线路图将很快提供。
85路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,85路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 612路 — 无锡中央车站 - 城铁惠山站
- 775路 — 后宅 - 新区科技商务中心
- 60路 — 江南影视学院 - 无锡汽车站
- 622路 — 政和大道公交总站
- 777路 — 无锡东站 - 新区分公司
- 319路 — 火车站 - 公交梅村总站
- 739路 — 长安汽车站 - 八士停车场
- 637路内环 — 政和大道公交总站
- 602路 — 金惠公交总站 - 招商城
- 203路 — 河埒口 - 无锡中央车站
- 737路外环 — 宜家家居(团结路)
- 788-2路 — 新安(临时取消)
- 68路 — 火车站 - 南方泉
- 11路 — 无锡中央车站 - 中南分公司
- 69路 — 城铁新区站(珠江路) - 公交梅村总站
- 607路 — 玉祁客运站 - 无锡汽车站
- 126路 — 胡埭停车场 - 无锡中央车站
- 135路 — 清晏路公交停车场 - 朝阳广场
- 90路 — 牌楼公交总站 - 火车站
- 751路延伸 — 荡东村 - 后宅