622路 线路
政和大道公交总站
无锡公交
无锡公交 622路 公交车 站点和路线时刻表
622路 公交车 (政和大道公交总站) 作为一个循环线路运行,共有27 个站点,起始站点为政和大道公交总站。
政和大道公交总站
艾迪花园酒店
O-Park大厦
紫金公寓
创意社区
生命园孵化器
亿仁医院
堰裕路(惠源路)
堰桥中学
堰北社区
锡澄路(堰裕路)
堰桥(锡澄路)
堰桥(堰玉路)
刘巷
高山汽修厂
金惠苑五期
金惠苑三期
省锡中
复地公园城
杨泗坝头
天力花园
华夏清水湾
高力汽车城
金惠路
省锡中分校
汽车文化交流中心
政和大道公交总站
622路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周二 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周三 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周四 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周五 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周六 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周日 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
622路 公交车 路线图
无锡的622路线路图将很快提供。
622路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,622路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 8路 — 南方泉 - 公交三场(贡湖大道)
- 626路 — 洛社客运站 - 假日花园
- 759路外环 — 空港硕放公交场站
- 环蠡湖观光专线 — 鼋头渚 - 河埒口
- 629路 — 蓉西 - 玉祁客运站
- 96路 — 郑巷 - 招商城汽车南站
- 59路 — 锡惠公园 - 华庄街道
- 新世界国际专线 — 新世界国际总站(韩国馆) - 招商城汽车南站
- 725路外环 — 无锡皮革城
- 马山西环线 — 龙头渚(万丰) - 啤酒花园
- 672路 — 蓉丰 - 玉祁客运站
- 39路 — 稍塘 - 河埒口
- 12路 — 旅游商贸学校 - 南禅寺
- 617路 — 锡山区政府 - 金惠公交总站
- 616路 — 惠山区政务服务中心 - 城铁惠山站
- 快3线 — 梅园公交总站 - 市民中心东
- 753路内环 — 工博园枢纽
- 725路内环 — 无锡皮革城
- 807路 — 周家堂 - 华能塑业(行政中心)
- 118路 — 火车站 - 三房桥