528路 线路
新科下新村总站 - 广卫路总站
广州公交
广州公交 528路 公交车 站点和路线时刻表
528路 公交车 (新科下新村总站 - 广卫路总站) 是一条包含29 个站点的路线,从新科下新村总站出发,到广卫路总站结束。
新科下新村总站
长湴
科甲水
新科工业区
七星岗路口
望岗
望岗
嘉禾
黄边(黄边南路)
省戒毒基地
鹤边
联和(广花一路)
黄石路口
机场路(黄石南收费站)
新市墟
三元里大道口
三元里大道北
三元里大道北
棠溪(三元里大道)
棠下(三元里大道)
沙涌(三元里大道)
北站
三元里
桂花岗(三元里大道)
越秀公园
盘福路
中山纪念堂(市总工会)
吉祥路
广卫路总站
528路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
528路 公交车 路线图
广州的528路线路图将很快提供。
528路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,528路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 南24路 — 工研院 - 南沙资讯科技园
- 地铁接驳9路环线 — 汉溪长隆
- 564路 — 黄埔村 - 天河客运站总站
- 571B路 — 新塘总站(光华路口) - 开发区总站(新港码头)
- 218路 — 杨桃公园总站(美林湖畔) - 中科院化学所总站
- 236路 — 滘口客运站总站 - 天河客运站总站
- 花83路 — 盘古王公园 - 新庄工业区总站
- 708路 — 花都两龙总站 - 人和商业中心总站
- 425路 — 集贤苑总站 - 石井总站(铁路学校)
- 南9路 — 团结围 - 万顷沙公交站
- 480路 — 北站总站
- 902路 — 岑村总站 - 东圃大马路
- 南36路 — 西樵幼儿园 - 东涌湖公交总站
- 夜54路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 地铁西村站总站
- 高峰快线12路 — 橡胶新村 - 乐意居
- 番107路 — 番禺区中心医院总站 - 大岗中巴站
- 885路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 中山八路总站
- 238路 — 石潭路(南新大街) - 南方大厦
- 264路 — 广仁路总站 - 仑头总站
- 388路 — 科学城南部公交场总站 - 南岗总站(国际玩具礼品城)