831 线路
燕化东岭 - 六里桥东
北京公交
北京公交 831 公交车 站点和路线时刻表
831 公交车 (燕化东岭 - 六里桥东) 是一条包含39 个站点的路线,从燕化东岭出发,到六里桥东结束。
燕化东岭
燕化羊耳峪
燕化东风街
东风铁路桥
燕化机械厂
燕山火车站
燕化向阳
燕化凤凰亭
燕化设计院
北京燕化医院
燕化邮政局
燕化前进副食商场
燕化杏花东里
燕化附中
燕山体育馆
宏塔小区
富燕新村
万宁桥
仓房小区
房山东大桥
饶乐府
房山马各庄
大石河
大董村
紫草坞路口
阎村
地铁苏庄站
地铁良乡南关站西
良乡西门
良乡大角
拱辰北街
良乡北关
行宫南门路口
送变电公司路口西
黄辛庄
长阳路口
长阳环岛南
岳各庄桥东
六里桥东
831 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 18:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 18:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 18:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 18:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 18:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 18:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 18:00 | 10分 |
831 公交车 路线图
北京的831线路图将很快提供。
831 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,831 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- M10 — 斋堂(G109) - 双龙峡自然风景区
- H14 — 杏树台 - 于家园
- 房17 — 西太平 - 张坊
- 昌28 — 昌平北站 - 二德庄
- 快速直达专线46 — 地铁新宫站 - 团河北村
- 密36 — 密云鼓楼南 - 大岭
- Y14 — 延庆南菜园 - 前南天门
- 453 — 德茂桥东 - 开发区交通服务中心
- 463 — 玉衡街 - 地铁龙泽站
- 房20 — 房山客运站 - 四马台北
- 324 — 木樨园 - 开发区交通服务中心
- 862 — 于家园
- 645 — 航天桥北 - 国家体育场东
- 63 — 永定门长途汽车站 - 丽泽桥
- 专108 — 苹果园南 - 五一剧场
- 顺29 — 骏马公司 - 王户庄
- 601 — 地铁北宫门站 - 和平东桥
- 515 — 北土城公交场站 - 东大桥路口东
- 938东段 — 香河总站 - 通州北苑路口西
- 23 — 虎坊路 - 朝阳半壁店