108 线路
崇文门外 - 大屯南
北京公交
北京公交 108 公交车 站点和路线时刻表
108 公交车 (崇文门外 - 大屯南) 是一条包含21 个站点的路线,从崇文门外出发,到大屯南结束。
崇文门外
东单路口北
米市大街
灯市东口
灯市西口
美术馆北
大佛寺
宽街路口南
北兵马司
交道口南
方家胡同
安定门内
地坛西门
蒋宅口
安外甘水桥
安贞里
五路居
奥体东门
安慧桥北
炎黄艺术馆
大屯南
108 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周二 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周三 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周四 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周五 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周六 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周日 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
108 公交车 路线图
北京的108线路图将很快提供。
108 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,108 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 密11 — 龚庄子村 - 于家台村
- 619 — 焦庄桥北 - 北京站东
- 933 — 地铁天通苑北站(东三旗) - 国展新馆公交场站
- 936支二道关 — 于家园 - 二道关
- 快速直达专线28 — 天通北苑 - 地铁立水桥南站
- 密2 — 密云镇李各庄 - 九松山
- 549 — 四通桥东 - 厢白旗桥
- 570 — 永丰公交场站 - 地铁西二旗站
- Y19 — 旧县建雄小区 - 川北小区南门
- 昌18 — 韩台 - 漆园村
- 437 — 颐和园新建宫门 - 公主坟北
- 481 — 巴沟村 - 吴庄
- 300内 — 和平东桥
- 夜19 — 北京站东 - 北京焦化厂
- 359 — 首都机场 - 东直门外
- 838直达 — 松林店镇三义广场 - 六里桥东
- 通46 — 通州杨庄 - 八店
- 夜28 — 惠新东桥南 - 地铁宋家庄站
- 专22 — 望和桥
- 30 — 甜水园西里 - 孛罗营