83路 线路
雪野路上南路 - 三林世博家园
浦东公交
浦东公交 83路 公交车 站点和路线时刻表
83路 公交车 (雪野路上南路 - 三林世博家园) 是一条包含14 个站点的路线,从雪野路上南路出发,到三林世博家园结束。
雪野路上南路
上南路浦东南路
上南路昌里路
上南路德州路
上南路杨思路
洪山路海阳路
海阳路云台路
东明路海阳路
高青路东明路
高青路杨高南路
高青路浦三路
板泉路东书房路
东书房路板泉路
三林世博家园
83路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周二 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周三 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周四 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周五 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周六 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周日 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
83路 公交车 路线图
上海的83路线路图将很快提供。
83路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,浦东公交,83路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多浦东公交 线路
- 983路 — 其昌栈渡口 - 云山路灵山路
- 大桥一线 — 马当路淮海中路 - 东明路昌里东路
- 1007路 — 长清路杨新路
- 969路 — 河南南路福佑路 - 御青路
- 浦卫线 — 龙阳路浦东南路 - 石化汽车站
- 993路 — 德翔路新德西路 - 东昌路渡口
- 隧道九线 — 广东路中山东一路 - 三林世博家园
- 花木1路 — 杨高中路地铁站 - 严中路(由由新村)
- 182路 — 金杨路金口路 - 川沙客运站
- 642路 — 丰海路人民东路(南汇大学城) - 公交四团站
- 浦东2路 — 胜利路川沙路 - 南曹路唐陆公路
- 1072路 — 惠南东站地铁站 - 听潮南路宣黄公路
- 川芦专线 — 芦潮港 - 川沙
- 龙芦专线 — 龙阳路地铁站 - 沪城环路共享区(海事大学)
- 浦东24路 — 川沙客运站 - 拱极路观海路(大学城车站(南汇体育中心旁))
- 1008路 — 高科西路杨高南路
- 1060路 — 长清路凌兆路 - 三林渡口
- 浦东32路 — 金群路海鹏路 - 川沙客运站
- 龙惠专线 — 龙阳路地铁站 - 南汇大学城
- 闵行39路 — 芦恒路枢纽站 - 浦雪路江月路(五官科医院)