581路 线路
龙阳路地铁站 - 周秀路瑞建路
浦东公交
浦东公交 581路 公交车 站点和路线时刻表
581路 公交车 (龙阳路地铁站 - 周秀路瑞建路) 是一条包含26 个站点的路线,从龙阳路地铁站出发,到周秀路瑞建路结束。
龙阳路地铁站
白杨路芳草路
白杨路高科西路
莲溪路莲园路
莲溪路北中路
莲溪路五星路
莲溪路绿科路
绿科路沪南路
御桥路御青路
御青路御桥路
京浦路御山路
御山路康桥路
沪南路康桥路
康沈路秀康路
康沈路秀沿路(三角地)
康沈路秀浦路(营房桥)
公元新村
周浦
年家浜路康沈路
周康路年家浜路
横桥路康沈路
周东南路周祝公路
周园路周祝公路
周园路瑞建路
瑞建路周阳路
周秀路瑞建路
581路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:54 | 12分 |
周二 | 05:30 - 22:54 | 12分 |
周三 | 05:30 - 22:54 | 12分 |
周四 | 05:30 - 22:54 | 12分 |
周五 | 05:30 - 22:54 | 12分 |
周六 | 05:30 - 22:54 | 12分 |
周日 | 05:30 - 22:54 | 12分 |
581路 公交车 路线图
上海的581路线路图将很快提供。
581路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,浦东公交,581路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多浦东公交 线路
- 浦东1路 — 祖冲之路广兰路 - 瑞庆路
- 638路 — 洪山路德州路 - 利津路巨峰路
- 779路 — 陆家嘴地铁站 - 御霞路御衡路
- 1070路 — 惠南地铁站 - 听潮路拱乐路(民乐大居)
- 952B — 宝山 - 人民广场
- 隧道九线 — 广东路中山东一路 - 三林世博家园
- 书院2路 — 新欣路新府路 - 余姚1组
- 1020路 — 横沔卫生中心 - 康桥镇卫生服务中心
- 北蔡2路 — 前程路锦绣路(浦东图书馆) - 下南路高青路
- 983路 — 其昌栈渡口 - 云山路灵山路
- 993路 — 德翔路新德西路 - 东昌路渡口
- 浦东29路 — 潮乐路芦潮路 - 临港大道地铁站
- 1027路 — 威斯路杨高北一路 - 大同路和龙路
- 花木1路 — 杨高中路地铁站 - 严中路(由由新村)
- 宣桥1路 — 新安村 - 南六公路五星村
- 张江1路 — 张江地铁站 - 南曹路金利公寓
- 338路 — 长清路凌兆路 - 东昌路渡口
- 871路 — 锦西路打虎山路 - 西营路成山路
- 772路 — 芦恒路枢纽站 - 汇雄路鲁南路
- 991路 — 鲁迅公园 - 思凡小区