219路 线路
福山路世纪大道 - 东泰林路
浦东公交
浦东公交 219路 公交车 站点和路线时刻表
219路 公交车 (福山路世纪大道 - 东泰林路) 是一条包含25 个站点的路线,从福山路世纪大道出发,到东泰林路结束。
福山路世纪大道
东方路浦电路
东方路峨山路
东方路蓝村路
东方路浦建路
东方路龙阳路
东方路东三里桥路
东方路兰陵路
浦三路齐河路
齐河路南码头路
南码头路昌里东路
南码头路邹平路
成山路杨高南路
南江苑
杨高南路板泉路
高青路杨高南路
高青路浦三路
浦三路高青路
浦三路大道站路
浦三路西泰林路
西泰林路御桥路
西泰林路未来域城
西泰林路永泰路
西泰林路浦三路
东泰林路
219路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:30 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:30 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:30 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:30 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:30 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:30 - 22:00 | 10分 |
219路 公交车 路线图
上海的219路线路图将很快提供。
219路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,浦东公交,219路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多浦东公交 线路
- 177路 — 江龙路浦申路 - 南码头渡口
- 1005路 — 晨阳西路新共路 - 中横港路东立新村桥
- 两滨专线 — 滨海度假村 - 两港装饰城
- 614路 — 莲安西路沪南路 - 临沂北路浦建路
- 隧道九线 — 广东路中山东一路 - 三林世博家园
- 洋山专线 — 滴水湖地铁站 - 沈家湾客运码头
- 1731路 — 鹭岛华庭 - 长兴岛枢纽站
- 新场5路 — 新环西路笋心路 - 众园路笋王路
- 130路 — 杨家渡渡口 - 博兴路柳埠路
- 浦东29路 — 潮乐路芦潮路 - 临港大道地铁站
- 1111路(内圈) — 惠南地铁站
- 川沙2路 — 川沙客运站 - 七灶
- 闵行39路 — 芦恒路枢纽站 - 浦雪路江月路(五官科医院)
- 789路 — 连云路延安东路 - 南新新村
- 外高桥4路 — 高东生态园 - 东高路张杨北路
- 583路 — 陆家嘴 - 懿行路和炯路
- 978路 — 龙阳路浦东南路 - 塘口
- 798路 — 陆家嘴地铁站 - 莲溪路北中路
- 1011路 — 东方路蓝村路
- 775路 — 德平路灵山路 - 重庆北路延安东路