820 线路
大地站 - 北京西站南广场
北京公交
北京公交 820 公交车 站点和路线时刻表
820 公交车 (大地站 - 北京西站南广场) 是一条包含36 个站点的路线,从大地站出发,到北京西站南广场结束。
大地站
垛子
麦庄
次渠水管站
次渠中学
怡方园小区
敬园小区
通马路口
次渠镇西口(嘉创路)
科创五街(科创五街)
北神树西口
大兴西直河
小康小区
小羊坊
大兴大羊坊
弘善
博大中路
恋日绿岛
十八里店南桥
小红门桥
肖村桥
肖村桥西
大红门东桥
彩虹城小区
光彩路南口
石榴园
赵公口桥南
木樨园桥东
木樨园桥西
洋桥西
草桥
玉泉营桥西
夏家胡同
西局
六里桥南
北京西站南广场
820 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 04:50 - 19:30 | 10分 |
周二 | 04:50 - 19:30 | 10分 |
周三 | 04:50 - 19:30 | 10分 |
周四 | 04:50 - 19:30 | 10分 |
周五 | 04:50 - 19:30 | 10分 |
周六 | 04:50 - 19:30 | 10分 |
周日 | 04:50 - 19:30 | 10分 |
820 公交车 路线图
北京的820线路图将很快提供。
820 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,820 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 双桥农场-大北窑通勤快车 — 大北窑东 - 双桥农场
- 夜19 — 北京站东 - 北京焦化厂
- 3 — 金家村桥东 - 东直门
- 昌28 — 昌平北站 - 二德庄
- M05 — 岭角 - 地铁苹果园站
- 837燕化 — 燕化春光 - 燕化星城(紫燕中路)
- 密17支2 — 庄头 - 新中街
- 房45 — 龙仙宫 - 张坊
- 631 — 黄村火车站 - 航天桥南
- 917快 — 欧美亚汽车城 - 天桥
- 夜30外 — 十里河桥北 - 十里河桥西
- 专49区间 — 朱辛庄公交场站
- 527 — 雍王府 - 吴庄公交场站
- 快速公交4线 — 龙泉西公交场站 - 阜成门
- 1 — 老山公交场站 - 四惠枢纽站
- 平25 — 黄松峪乡梨树沟 - 金海小区
- 880 — 沙城地税局 - 朱辛庄公交场站
- 密33 — 杨家堡 - 密云鼓楼南站
- 81 — 永泰小区 - 北土城公交场站
- 昌31 — 昌平北站 - 九渡河北(怀长路)