808路 线路
钟落潭文化广场总站 - 广州火车东站总站
广州公交
广州公交 808路 公交车 站点和路线时刻表
808路 公交车 (钟落潭文化广场总站 - 广州火车东站总站) 是一条包含50 个站点的路线,从钟落潭文化广场总站出发,到广州火车东站总站结束。
钟落潭文化广场总站
钟落潭文化广场
钟落潭医院
钟落潭路口
钟落潭(大钟)
五龙岗路口
安平村
竹料路口
良田路口
大纲岭村
白沙村
乌溪村
大罗村(广从公路)
白云社会福利中心
沙亭岗村口
太和(谢家庄)
太和文化广场
太和中路
太和南路(米龙村)
一一五中学
上南村
大源路北
百足桥
茶山庄
大源北(广州涉外学院)
大源
友好医院
寿星大厦
友好老年公寓
市交通技工学校
公用事业技校
金盘岭教练场
金湖住宅区
白云山中药厂
白云农批市场
南方医科大学
京溪路口
三九脑科医院
沙太南路
天虹宾馆
南华工商学院
侨乐新村
天平架
豪景花园
白云区医院
林和西横路
林和西路口
林和西路
林和中路
广州火车东站总站
808路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
808路 公交车 路线图
广州的808路线路图将很快提供。
808路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,808路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 786路 — 江晓路口 - 墩和总站(大塘西)
- 205路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 康王路总站(上下九)
- 高峰快线18路 — 华林寺 - 乐意居花园总站
- 940路 — 康南路北总站 - 小塱总站
- 番129路 — 番禺区中心医院总站 - 广州南站总站
- 575A路 — 镇龙总站 - 萝岗街总站(萝岗中医院)
- 花1路 — 广州北站(花都火车站) - 人和新和路(芳芳幼儿园)
- 新塘2路 — 章陂村 - 东江首府
- 46路 — 罗冲围总站(松南路) - 中科院化学所总站
- 76A路快 — 龙归永兴村总站 - 农讲所
- 南28路 — 冯马一村总站 - 万顷沙渡口
- 夜50路环线 — 市国家档案馆南(大学城)
- 番131路 — 胜洲村 - 亚运文化村
- 353路环线 — 地铁官洲站总站
- 7路 — 石槎路总站(金碧新城) - 大沙头总站
- 番148B路 — 沙南村 - 地铁海傍站
- 397路 — 萝岗香雪总站(梅花世界) - 丹水坑风景区总站
- 番25路长线 — 雄峰商城总站 - 洛溪西一村委
- 35路 — 文德路总站 - 大学城科学中心总站
- 79路 — 洛溪新城总站(五湖四海水产市场) - 德星路总站(上下九步行街)