805 线路
会展中心 - 北京站东
北京公交
北京公交 805 公交车 站点和路线时刻表
805 公交车 (会展中心 - 北京站东) 是一条包含46 个站点的路线,从会展中心出发,到北京站东结束。
会展中心
中纺城
四海路
东方大学城南门
东方大讲堂
华联超市
东方大学城一期公寓
东方大学城东门
廊坊华糖大酒店
南营路口
小甸屯
三垡南口
三垡北口
柴厂屯东口
德仁务村
德仁务村北口
小南地村
南堤村
大羊 (临时站)
永乐店镇
永乐店北口
黄厂铺
黄厂铺北口
通州田村
漷县村南口
绿荫小区
漷县镇政府
通州靛庄
姚辛庄南口
姚辛庄北口
里二泗村
武窑村
梁各庄村
张辛庄村
张家湾开发区
地铁土桥站
地铁梨园站
杨家洼
九棵树
果园环岛西
日光清城
科印小区
通州北苑路口南
大北窑西
日坛路
北京站东
805 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 04:30 - 18:10 | 10分 |
周二 | 04:30 - 18:10 | 10分 |
周三 | 04:30 - 18:10 | 10分 |
周四 | 04:30 - 18:10 | 10分 |
周五 | 04:30 - 18:10 | 10分 |
周六 | 04:30 - 18:10 | 10分 |
周日 | 04:30 - 18:10 | 10分 |
805 公交车 路线图
北京的805线路图将很快提供。
805 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,805 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 顺34 — 临清 - 下坡屯小区
- 运通101快 — 蓝龙家园 - 广顺南大街北口
- 顺11刘各庄 — 顺义刘各庄 - 裕龙小区
- 79 — 鲁谷公交场站 - 知春路
- 844区间 — 礼贤 - 地铁天宫院站
- 昌27 — 高丽营 - 明天第一城
- 916响水湖 — 响水湖(X008) - 于家园
- 306 — 朝阳区沙窝 - 小庄
- 专48 — 天通北苑 - 东三旗南站
- 密29 — 田庄 - 密云鼓楼南
- 104 — 北京站西 - 五路居
- 819 — 诸葛店 - 地铁草房站
- T108 — 月亮湾小区 - 地铁土桥站
- 345快 — 朝凤庵村 - 德胜门西
- 658 — 定慧桥南 - 嘉铭园
- 昌17 — 小水峪 - 北照台
- 通22 — 鲁城村 - 通州北苑路口南
- 机场2线 (西单线) — 首都机场(3号航站楼) - 西单(民航营业大厦)
- 房31 — 长阳周转房西区(京良路) - 三岔
- 321 — 南宫南站 - 六里桥东