80路 线路
逸景翠园总站 - 同德围总站(金德苑)
广州公交
广州公交 80路 公交车 站点和路线时刻表
80路 公交车 (逸景翠园总站 - 同德围总站(金德苑)) 是一条包含30 个站点的路线,从逸景翠园总站出发,到同德围总站(金德苑)结束。
逸景翠园总站
华盛南路
叠景路
园艺场
墩和
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
海印桥南
大沙头
大沙头码头
江湾桥脚
越秀南路
越秀中路
正骨医院
中山纪念堂(市总工会)
广医
东风西路
和平新村(西场立交东)
富力环市西苑(西村)
西湾路
黑山
铸管厂
广排
鹅掌坦
同德乡
粤溪村总站
同德围总站(金德苑)
80路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
80路 公交车 路线图
广州的80路线路图将很快提供。
80路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,80路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 122路 — 广州火车东站总站 - 奥林匹克花园总站
- 524路快 — 长红村总站 - 市客运站(广州火车站)
- 781路环线 — 五羊新城总站
- 412路 — 芳村客运站 - 沙仔围(中海锦城)总站
- 花11路 — 汽车总站 - 团结村
- 大学城专线4路 — 天平架总站 - 大学城总站(广大)
- 番21B路 — 番禺区中心医院总站 - 大罗村(市广路)
- 79A路 — 海龙湾总站 - 德星路总站(上下九步行街)
- 448路 — 科林路总站 - 东圃客运站总站
- 502路沙田 — 白云路总站 - 沙田村总站
- 花3B路 — 广州电力机车 - 广州北站(花都火车站)
- 高峰快线76路 — 墩和路总站 - 爱群大厦
- 562路 — 长隆旅游度假区总站 - 棠下小区总站
- 104路 — 海印桥总站 - 中山八路总站
- 132路 — 白天鹅花园总站 - 中山八路总站
- 93路 — 赤岗总站 - 景泰坑总站(临时)
- 252路 — 天河客运站总站 - 外环西路总站(北亭广场)
- 广佛城巴4路 — 罗冲围汽车客运站 - 三水广场
- 807A路 — 广州火车站总站 - 南航新村总站
- 高峰快线73路 — 人和墟 - 东镜(花都自由人花园)总站