198路 线路
鹤龙一路总站 - 罗冲围总站(东旺)
广州公交
广州公交 198路 公交车 站点和路线时刻表
198路 公交车 (鹤龙一路总站 - 罗冲围总站(东旺)) 是一条包含26 个站点的路线,从鹤龙一路总站出发,到罗冲围总站(东旺)结束。
鹤龙一路总站
鹤龙一路
鹤龙一路口
鹤边
联和(广花一路)
机场路(黄石南收费站)
新市墟
三元里大道口
三元里大道北
棠溪
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌(三元里大道)
北站
瑶台
王圣堂
省妇幼
克山
富力环市西苑(西村)
西场电器城
富力半岛花园
松南路口
松南街口
松北
东旺市场
罗冲围总站(东旺)
198路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:10 | 10分 |
198路 公交车 路线图
广州的198路线路图将很快提供。
198路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,198路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 番202路 — 大学城科学中心总站 - 大学城体育中心总站
- 83路 — 白云山制药厂总站 - 广汕路总站(万龙路)
- 番10路 — 番禺汽车客运站总站 - 南村车站
- 花5路 — 炭步 - 新华
- 科学城环线1 — 萝岗中心区总站 - 科学城路口总站
- 花28路 — 广州国际物流中心 - 富力金港城
- 南35路 — 大稳村水上绿道 - 东涌地铁站
- 广276路 — 南洲北路总站(好信广场) - 万科四季花城总站
- 夜94路 — 广州火车站总站 - 东华村
- 770路 — 芳村西塱总站 - 南漖村总站
- 大学城4路 — 天平架总站 - 大学城总站(广大)
- 高峰快线22路 — 赤岗 - 芳村大道西
- 329路 — 地铁鱼珠站总站 - 丰乐南路总站
- 高峰快线78路 — 里水大道总站(八达通家居港) - 靖海路口
- 730路环线 — 上步总站
- 科学城环线2 — 科学城总站(天泰二路) - 广汕路总站(万龙路)
- 4路 — 白云路 - 富力桃园总站(增步村)
- 高峰快线52路 — 滘口客运站总站 - 体育中心
- 南24路 — 工研院 - 南沙资讯科技园
- 457路 — 蟹庄村总站 - 九龙镇政府总站