8路 线路
德胜东村 - 三廊庙
杭州公交
杭州公交 8路 公交车 站点和路线时刻表
8路 公交车 (德胜东村 - 三廊庙) 是一条包含23 个站点的路线,从德胜东村出发,到三廊庙结束。
德胜东村
东新路德胜路口
岳帅桥
打铁关
焦家村
艮山流水苑
公交总公司
莫衙营(Brt换乘站-西)
宝善桥
市体育馆
梅登高桥
众安桥
市一医院
井亭桥
浣纱路国货路口
吴山广场
清河坊
鼓楼
通江桥
市肿瘤医院(上仓桥)
六部桥
凤山门
三廊庙
8路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 04:45 - 23:10 | 5分 |
周二 | 04:45 - 23:10 | 5分 |
周三 | 04:45 - 23:10 | 5分 |
周四 | 04:45 - 23:10 | 5分 |
周五 | 04:45 - 23:10 | 5分 |
周六 | 04:45 - 23:10 | 5分 |
周日 | 04:45 - 23:10 | 5分 |
8路 公交车 路线图
杭州的8路线路图将很快提供。
8路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,8路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 644路 — 蒋介斗 - 三墩
- 79路 — 花园岗街小河路口 - 浙大
- 193路 — 黄龙公交站 - 里山桥
- 126路 — 杭乔路公交站 - 市府大楼
- 490路 — 荷花塘公交站 - 崇贤公交站
- 311路 — 蒋村公交中心站 - 新西湖小镇(中泰)
- 临安3路 — 天目外国语 - 小王子厂
- 198路 — 美政路 - 拱北小区
- 102路 — 杭州汽车西站 - 南星桥
- 780路 — 新纺路公交站 - 余杭区第一医院(新院区)
- B支8路 — 石濑村委 - 三墩
- 396路 — 临江公交站 - 下沙城
- 707路 — 北山公园
- 170路 — 汽车客运中心西 - 下沙行政服务中心
- 498A — 径山站 - 长乐桥南
- 345路 — 笕桥 - 天都城
- 743区间 — 萧山汽车总站 - 前进老车站
- 393路 — 通盛路之江东路口 - 九福路公交站
- 55路环线 — 武林小广场
- 251路 — 蒋家塘 - 三廊庙