8路 线路
南方泉 - 公交三场(贡湖大道)
无锡公交
无锡公交 8路 公交车 站点和路线时刻表
8路 公交车 (南方泉 - 公交三场(贡湖大道)) 是一条包含24 个站点的路线,从南方泉出发,到公交三场(贡湖大道)结束。
南方泉
南泉工业公司
新八路(南湖中路)
桑竹桥
清源路(五湖大道)
清晏路(五湖大道)
震泽路(五湖大道)
和风路(五湖大道)
雪丰路(五湖大道)
吴都路(五湖大道)
市人民来访接待中心
方庙路
观山路(信成道)
高浪路(信成道)
信成道
东绛
小园三村
大桥
圩田里桥
金石路(贡湖大道)
金城湾
金城路
金城新村
公交三场(贡湖大道)
8路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:55 - 21:25 | 30分 |
周二 | 05:55 - 21:25 | 30分 |
周三 | 05:55 - 21:25 | 30分 |
周四 | 05:55 - 21:25 | 30分 |
周五 | 05:55 - 21:25 | 30分 |
周六 | 05:55 - 21:25 | 30分 |
周日 | 05:55 - 21:25 | 30分 |
8路 公交车 路线图
无锡的8路线路图将很快提供。
8路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,8路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 82路军嶂线 — 火车站 - 军嶂
- 708路 — 荡口古镇 - 火车站
- 788路内环 — 新安(临时取消)
- 39路 — 稍塘 - 河埒口
- 71路 — 西园里(滴翠路) - 彩印厂
- 环蠡湖观光专线 — 鼋头渚 - 河埒口
- 213路 — 民丰公寓 - 招商城汽车南站
- 塘前专线 — 塘前村 - 南方泉
- 80路 — 火车站 - 东北塘公交总站
- 756路 — 空港硕放公交场站 - 招商城(塘南路)
- 625路 — 洛社客运站
- 19路快线 — 无锡汽车站 - 公交梅村总站
- 751路 — 后宅 - 火车站
- 63路内环 — 宁海里
- 83路 — 火车站 - 梅园公交总站
- 751路延伸 — 荡东村 - 后宅
- 90路 — 牌楼公交总站 - 火车站
- 161路 — 藕塘 - 梅园公交总站
- 739路 — 长安汽车站 - 八士停车场
- 51路 — 高浪大桥 - 红星南路