19路 线路
火车站 - 公交梅村总站
无锡公交
无锡公交 19路 公交车 站点和路线时刻表
19路 公交车 (火车站 - 公交梅村总站) 是一条包含25 个站点的路线,从火车站出发,到公交梅村总站结束。
火车站
东门
南禅寺
妙光桥
一汽锡柴
塘南路(永乐东路)
金海里
宏源路(长江北路)
叙康里
杨木桥
机场路
机场路(锡士路)
锡兴路(新光路)
南山寺
泰伯广场
新芳路(泰伯大道)
新丰苑二期
312国道(泰伯大道)
丰西路(泰伯大道)
高浪路高架
新洲路(泰伯大道)
梅西路(泰伯大道)
新梅广场(泰伯大道)
泰伯花苑
公交梅村总站
19路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:50 | 10分 |
周二 | 06:00 - 20:50 | 10分 |
周三 | 06:00 - 20:50 | 10分 |
周四 | 06:00 - 20:50 | 10分 |
周五 | 06:00 - 20:50 | 10分 |
周六 | 06:00 - 20:50 | 10分 |
周日 | 06:00 - 20:50 | 10分 |
19路 公交车 路线图
无锡的19路线路图将很快提供。
19路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,19路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 83路 — 火车站 - 梅园公交总站
- 506路 — 永兴寺 - 公交三场(贡湖大道)
- 环蠡湖观光专线 — 鼋头渚 - 河埒口
- 180路 — 无锡汽车站(锡沪西路) - 塘头
- 39路 — 稍塘 - 河埒口
- 45路 — 火车站 - 坊前
- 大方桥专线 — 大方桥 - 公交三场(贡湖大道)
- 15路 — 盛岸公交停车场 - 招商城汽车南站
- 65路 — 火车站 - 坊前
- 617路 — 锡山区政府 - 金惠公交总站
- 41路 — 河埒口 - 坊前
- 762路 — 玉泉公园 - 新洲路客运站
- 770路 — 新安(临时取消)
- 马山东环线 — 啤酒花园
- 20路 — 蠡湖中央公园 - 无锡汽车站
- 16路 — 胜利门(书院弄) - 会西社区
- 625路 — 洛社客运站
- 27路外环 — 河埒口
- 503路 — 塘南路(永乐东路) - 华庄街道
- 726路 — 春潮村 - 无锡皮革城