788路 线路
海珠客运站总站 - 南村总站
广州公交
广州公交 788路 公交车 站点和路线时刻表
788路 公交车 (海珠客运站总站 - 南村总站) 是一条包含26 个站点的路线,从海珠客运站总站出发,到南村总站结束。
海珠客运站总站
三滘村
沥滘
后滘村
沙溪村
星河湾
塘步西
塘西
塘步东
华南新城
官堂西
官堂东
广州雅居乐
员岗
槽南水厂
新基金坑(省妇幼保健院)
陈边村
利口福
岭南电缆厂
南草塘
板桥西
板桥东
南山公园
南村医院
南村综合市场
南村总站
788路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 20:57 | 17分 |
周二 | 06:30 - 20:57 | 17分 |
周三 | 06:30 - 20:57 | 17分 |
周四 | 06:30 - 20:57 | 17分 |
周五 | 06:30 - 20:57 | 17分 |
周六 | 06:30 - 20:57 | 17分 |
周日 | 06:30 - 20:57 | 17分 |
788路 公交车 路线图
广州的788路线路图将很快提供。
788路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,788路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 969路 — 五眼桥总站(涌尾坊) - 洞庭路(碧翠华庭)
- 南31A路 — 蕉门地铁站
- 番11路 — 高铁庆盛站 - 大罗村(市广路)
- 519路 — 石井总站(红星村) - 白云路总站
- 增城14路 — 深涌村(仙村) - 二汽增城客运站
- 番143路 — 洛溪新城总站 - 南沙客运站
- 番188路 — 星河湾总站 - 广州奥林匹克花园总站
- 658路 — 公共汽车金沙洲(涛乐街)总站 - 浔峰路口
- 花19路花都港 — 饮食风情街 - 花都港
- 花65路 — 花都客运站 - 梯面汽车站
- 566A路 — 永和总站(崇和花园) - 夏园总站
- 新塘7路 — 大墩汽车站 - 凤馨苑客运站
- 980路环线 — 大埔东街
- 南26路 — 黄阁公交总站 - 万顷沙公交站
- 南37路 — 高铁庆盛站 - 东导村委
- 高峰快线67路 — 柯子岭总站(河田路) - 南燕路
- 新塘4路 — 黄沙头 - 凤馨苑客运站
- 946路 — 开创大道口 - 广汕路总站(万龙路)
- 广277路 — 西塱社区总站 - 沙面新城
- 夜14路 — 广州火车站总站 - 云景花园西门总站