556路 线路
芳村客运站总站 - 石井总站(庆丰纺织服装城)
广州公交
广州公交 556路 公交车 站点和路线时刻表
556路 公交车 (芳村客运站总站 - 石井总站(庆丰纺织服装城)) 是一条包含38 个站点的路线,从芳村客运站总站出发,到石井总站(庆丰纺织服装城)结束。
芳村客运站总站
翠竹苑
花地大道
花地大道北(花地湾)
芳村隧道口
黄沙码头
六二三路
南方大厦
人民南路
大新路口
上九东
东升医院
西门口(人民北路)
人民北路
广医
盘福路
越秀公园
桂花岗(三元里大道)
三元里
北站
沙涌(三元里大道)
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪(三元里大道)
三元里大道北
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
马务
小坪
榕溪
石井
石井镇
张村(石潭西路)
兆丰路
石井镇政府
庆丰纺织一路
石井总站(庆丰纺织服装城)
556路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:20 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:20 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:20 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:20 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:20 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:20 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:20 | 10分 |
556路 公交车 路线图
广州的556路线路图将很快提供。
556路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,556路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 商务专线3路 — 站前路总站(西郊大厦) - 沙涌南总站
- 655路 — 钟落潭文化广场总站 - 仲恺农业工程学院北门总站
- 番92路 — 莲花山车站 - 番禺市桥汽车站总站
- 番12路 — 新市桥汽车站 - 宝墨园总站
- 72路 — 天健广场总站 - 动物园总站
- 884路 — 白云农批市场 - 广州火车东站总站
- 332路 — 长江路总站(省第二工人医院) - 地铁大学城北站总站(综合商业北区)
- 320路 — 石化生活区南总站 - 天河智慧城核心区总站(高唐)
- 花11路 — 汽车总站 - 团结村
- 增城76路 — 石碣天涯亭(石龙火车站) - 石滩汽车站
- 708路 — 花都两龙总站 - 人和商业中心总站
- 南1A路 — 蕉门地铁站 - 广州船坞总站
- 东莞619路 — 麻涌车站 - 普晖村
- 番150路 — 鱼窝头车站 - 市桥汽车站
- 972路 — 龙归地铁站总站 - 太和总站
- 650路 — 龙归地铁站总站 - 九佛总站
- 高峰快线36路 — 时代玫瑰园总站 - 南方大厦
- 夜70路 — 天河客运站总站 - 新滘东路东
- 759路 — 黄鹤路总站(市残运中心) - 地铁江夏站总站
- 夜94路 — 广州火车站总站 - 东华村