740外 线路
阜永路口西
北京公交
北京公交 740外 公交车 站点和路线时刻表
740外 公交车 (阜永路口西) 作为一个循环线路运行,共有75 个站点,起始站点为阜永路口西。
阜永路口西
定慧桥南
金沟河
金沟河桥南
五棵松桥南
南沙窝桥
青塔
郑常庄
岳各庄
岳各庄桥北
丰台路口
岔路口
北大地
正阳桥北
看丹桥
富丰桥南
怡海花园南门
花乡桥西
花乡桥
花乡仓储建材城
花乡桥东
黄土岗
恋日家园
公益桥西
公益桥
公益东桥
大红门桥
大红门东桥西
大红门东桥
肖村桥
小红门桥
十八里店南桥
十八里店北桥
小武基桥南
小武基桥北
弘燕桥
工大桥
窑洼湖桥
大郊亭桥南
四惠桥
慈云寺桥
红领巾桥南
红领巾桥北
朝阳公园桥北
大山庄
东风桥
东风桥北
望京桥东
望京桥西
望和桥东
望和桥
育慧里
惠新东桥西
安慧桥东
亚运村
北辰桥西
健翔桥东
健翔桥西
志新桥西
学院桥东
北京城市学院
保福寺桥西
中关村一街
中关村西
海淀桥西
六郎庄
火器营桥西
四海桥南
南坞
东冉村
四季青桥北
四季青桥南
营慧寺
定慧桥北
阜永路口西
740外 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 21:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 21:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 21:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 21:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 21:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 21:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 21:00 | 10分 |
740外 公交车 路线图
北京的740外线路图将很快提供。
740外 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,740外 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 916沙峪口 — 沙峪口 - 于家园
- 顺29 — 骏马公司 - 王户庄
- 35 — 天桥 - 大郊亭桥
- 夜9 — 慧忠里 - 巴沟村
- 672 — 郁金香花园南门 - 燕莎桥南
- 快速直达专线20 — 诸葛店 - 大北窑东
- 359 — 首都机场 - 东直门外
- 753 — 马连店 - 慧忠里
- H44 — 小罗山北 - 于家园
- 72 — 大北窑南 - 城南嘉园
- 通14专线 — 青山村 - 地铁九棵树站
- 夜30外 — 十里河桥北 - 十里河桥西
- 602 — 老君堂北站 - 丰北桥
- 393 — 西苑枢纽站 - 育新小区
- H30 — 道德坑 - 于家园
- 818快 — 郎家园 - 燕京航城小区北
- 883 — 德胜门西公交场站 - 南口西站
- 406 — 慧忠里 - 单店
- 607 — 宏福苑小区西 - 和平东桥
- 331 — 香山 - 新街口豁口