728路 线路
龙归地铁站总站 - 良田村委总站
广州公交
广州公交 728路 公交车 站点和路线时刻表
728路 公交车 (龙归地铁站总站 - 良田村委总站) 是一条包含24 个站点的路线,从龙归地铁站总站出发,到良田村委总站结束。
龙归地铁站总站
北太路西
北太路柏塘村口
北太路中
民营科技园门口
北太路东
广和庄
太营路
太和文化广场
太和中路
和乐路
长新路口
良种猪场
森林公园路口
沙亭苏庄
728线临时上落客点(金盆永福路口)
728线临时上落客点(金盆钱岗街口)
728线临时上落客点(金盆幼儿园)
金盆村委
728线临时上落客点(金盆金沙路口)
白沙村口
一一六中学
良沙路
良田村委总站
728路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 07:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 07:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 07:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 07:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 07:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 07:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 07:00 - 22:00 | 10分 |
728路 公交车 路线图
广州的728路线路图将很快提供。
728路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,728路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 198路 — 鹤龙一路总站 - 罗冲围总站(东旺)
- 高峰快线2路 — 同德围总站(泽德花苑) - 体育中心
- 810路短线 — 景安街 - 广州火车东站总站
- 高峰快线17路 — 白云索道 - 同德围总站(丽康居)
- 夜62路 — 永兴庄总站 - 地铁嘉禾望岗站(华英路)
- 广花东站线 — 花都客运站 - 广州东站汽车客运站
- 960路 — 地铁沥滘站总站 - 南燕路
- 76路 — 集贤苑教师新村总站 - 东山口(东华北路)
- 番202路 — 大学城科学中心总站 - 大学城体育中心总站
- 103路 — 机场路总站 - 文化公园总站
- 广从10路 — 团一大广场站 - 从化汽车站
- 花86路 — 金碧御水山庄 - 花都站前路公交站
- 424路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 元下田村总站
- 723路 — 江高总站(江村墟) - 峡石村总站
- 245路 — 黄石东总站(白云尚城) - 员村一横路总站
- 901路 — 岑村松岗小区总站 - 华观路总站
- 511路 — 神山总站 - 机场路总站
- 340路 — 笔村总站 - 云埔一路总站(中一药业)
- 广增10路 — 新塘汽车客运站 - 天河客运站总站
- 87路 — 逸景翠园总站 - 机场路总站