72路 线路
天健广场总站 - 动物园总站
广州公交
广州公交 72路 公交车 站点和路线时刻表
72路 公交车 (天健广场总站 - 动物园总站) 是一条包含17 个站点的路线,从天健广场总站出发,到动物园总站结束。
天健广场总站
白云农批市场
南方医科大学
京溪路口
三九脑科医院
沙太南路
天虹宾馆
南华工商学院
侨乐新村
天平架
豪景花园
沙河
濂泉路口
西坑
永福路
黄花岗
动物园总站
72路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:35 - 21:55 | 10分 |
周二 | 06:35 - 21:55 | 10分 |
周三 | 06:35 - 21:55 | 10分 |
周四 | 06:35 - 21:55 | 10分 |
周五 | 06:35 - 21:55 | 10分 |
周六 | 06:35 - 21:55 | 10分 |
周日 | 06:35 - 21:55 | 10分 |
72路 公交车 路线图
广州的72路线路图将很快提供。
72路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,72路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 179路 — 白云山制药厂总站 - 同德围上步村总站
- 960路 — 地铁沥滘站总站 - 南燕路
- 南12路 — 新兴村 - 华汇广场
- 番22路 — 茶东总站 - 北海村总站
- 105路 — 棠安路总站 - 文化公园总站
- 204路 — 珠江帝景苑总站 - 中山八路总站
- 723路 — 江高总站(江村墟) - 峡石村总站
- 345路 — 天河客运站总站 - 九龙镇政府总站
- 256路 — 珠岛花园总站 - 广州火车东站总站
- 番125路短线 — 碧桂东苑 - 地铁汉溪长隆站
- 542路 — 瑞宝乡总站 - 员村一横路总站
- 664路 — 石马总站 - 白云公园总站
- 番22B路 — 旧水坑村总站 - 北海村总站
- 大学城3路 — 广东药学院 - 大学城总站(中部枢纽)
- 727路 — 钟落潭公交总站 - 大纲领路口总站
- 548路 — 珠江泳场总站 - 大观路北总站
- 223路 — 白云路 - 白云花园总站
- 805路 — 集贤苑总站 - 广州火车站总站
- 广佛城巴3A路 — 滘口客运站总站 - 大沥汽车客运站
- 夜63路 — 平沙总站(农贸市场) - 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场)