522路 线路
地铁白云公园站 - 江高总站(广技师白云校区)
广州公交
广州公交 522路 公交车 站点和路线时刻表
522路 公交车 (地铁白云公园站 - 江高总站(广技师白云校区)) 是一条包含33 个站点的路线,从地铁白云公园站出发,到江高总站(广技师白云校区)结束。
地铁白云公园站
云城东路南
云城南四路
云霄路
新市
新市墟
黄石路口
联和(广花一路)
鹤南
冶金技校
夏茅
夏茅客运站
白沙湖
广外附设外语学校
平沙
石马南
桃源
江村大桥南
江村大桥北
江丰路口
江人路
大松岗
江高
江高路口
江同路
刘家沙
金沙南路
高塘市场
秋鹿路
白云学院
环镇西路南
环镇西路
江高总站(广技师白云校区)
522路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 22:30 | 10分 |
周二 | 06:30 - 22:30 | 10分 |
周三 | 06:30 - 22:30 | 10分 |
周四 | 06:30 - 22:30 | 10分 |
周五 | 06:30 - 22:30 | 10分 |
周六 | 06:30 - 22:30 | 10分 |
周日 | 06:30 - 22:30 | 10分 |
522路 公交车 路线图
广州的522路线路图将很快提供。
522路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,522路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 340路 — 笔村总站 - 云埔一路总站(中一药业)
- 786路 — 江晓路口 - 墩和总站(大塘西)
- 番142路短线 — 市桥汽车站 - 万顷沙公交站
- 473路 — 钟落潭总站(钟升东路) - 竹料大道口总站
- 番151路 — 鱼窝头车站 - 番禺汽车客运站
- 番142B路短线 — 番禺汽车客运站总站 - 万顷沙公交站
- 南40路 — 大岗中巴站 - 七一村
- 785路环线 — 天平架总站
- 761路 — 赤沙总站(广东财经大学) - 侨诚花园总站
- 南46路 — 新联二村总站 - 大岗中巴站
- 夜28路 — 广州火车东站总站 - 丽江花园总站
- 260A路环线 — 滘口客运站总站
- 夜1路 — 芳村花园总站(龙溪大道) - 东山总站(署前路)
- 夜11路 — 芳村西塱总站 - 广州火车站总站
- 492路 — 龙洞牌坊总站 - 渔沙坦总站(中山村)
- 781路环线 — 五羊新城总站
- 高峰快线36路 — 时代玫瑰园总站 - 南方大厦
- 411路 — 芳和花园总站 - 芳信路总站(郭村小区)
- 花6路 — 石岗村 - 汽车总站(花都)
- 323路 — 黄埔体育中心总站 - 刘村总站