290路 线路
公共汽车金沙洲(涛乐街)总站 - 天河客运站总站
广州公交
广州公交 290路 公交车 站点和路线时刻表
290路 公交车 (公共汽车金沙洲(涛乐街)总站 - 天河客运站总站) 是一条包含24 个站点的路线,从公共汽车金沙洲(涛乐街)总站出发,到天河客运站总站结束。
公共汽车金沙洲(涛乐街)总站
城西花园
金沙洲路
金沙洲大桥西
罗冲围客运站
富力半岛花园
和平新村(西场立交东)
富力环市西苑(西村)
克山
市客运站(广州火车站)
站南路总站
电视塔
花园酒店
黄花岗
动物园
沙河顶
沙河大街
军体院
省军区
燕塘企业
武警医院
银河园
上元岗
天河客运站总站
290路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
290路 公交车 路线图
广州的290路线路图将很快提供。
290路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,290路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 751路 — 柏塘工业区总站 - 太和总站
- 佛277路 — 滘口客运站总站 - 务庄市场
- 番13路 — 洛溪南浦总站 - 好又多总站
- 夜95路 — 河沙总站(太佳广场) - 南方医院
- 1路班车 — 增南路总站(芳村车管所) - 东山总站(署前路)
- 夜2路 — 凰岗总站(锦东服装城) - 东山口(东华北路)
- 广佛城巴3B路 — 广州罗冲围汽车客运站 - 大沥汽车客运站
- 东莞619路 — 麻涌车站 - 普晖村
- 佛275路 — 芳村客运站总站 - 狮山大学城总站
- 63路 — 锦城花园总站(东风东) - 小坪南
- 392路 — 黄登村总站 - 萝岗街总站(萝岗中医院)
- 805路永泰新村 — 永泰新村总站 - 广州火车站总站
- 125路 — 花园酒店 - 丽江花园总站
- 花68路白坭 — 花都站前路公交站 - 兴仁汽车站
- 838路 — 龙溪村委总站 - 南方茶叶市场总站
- 85路 — 兴华路 - 中山八路总站
- 佛308路 — 雍富酒店 - 容桂客运站
- 708路 — 花都两龙总站 - 人和商业中心总站
- 商务专线5路 — 沙河横马路 - 大塘总站
- 442路 — 镇龙总站 - 石龙头总站