701 线路
岳各庄西站 - 望湖公园
北京公交
北京公交 701 公交车 站点和路线时刻表
701 公交车 (岳各庄西站 - 望湖公园) 是一条包含53 个站点的路线,从岳各庄西站出发,到望湖公园结束。
岳各庄西站
梅市口路
青塔西路
青塔西路北站
青塔蔚园
新园村
北太平路口南
永定路口南
永定路口北
铁家坟南
铁家坟北
阜永路口南
定慧寺东
西钓鱼台
航天桥西
航天桥北
花园桥南
花园桥东
老虎庙
外文印刷厂
四道口东
二里沟西口
郝家湾
二里沟东口
三塔寺
车公庄东
平安医院
平安里路口东
厂桥路口东
北海北门
地安门东
宽街路口东
张自忠路
东四十条(东直门南小街)
东四十条桥西
东四十条桥东
工人体育场
三里屯
农业展览馆
亮马桥
燕莎桥南
燕莎桥东
安家楼
东风桥东
酒仙桥商场
酒仙桥
将台路口西
高家园
丽都饭店
望京医院
花家地北里
花家地北里西站
望湖公园
701 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
701 公交车 路线图
北京的701线路图将很快提供。
701 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,701 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 60 — 龙潭公园 - 黄寺总政大院
- 987区间 — 庙城路口北 - 云龙涧风景区
- 专28 — 地铁安河桥北站 - 地铁上地站
- 快速直达专线35 — 地铁西直门站 - 西直门
- 运通108 — 苏州桥 - 上地六街东口
- 529 — 翠海明苑 - 北京南站南广场
- 快速公交1线 — 德茂庄 - 前门
- 126 — 青年路小区 - 北京站口东
- 489 — 石俯路 - 五路
- 558 — 霍营公交场站 - 溪城家园
- 9 — 金家村桥东 - 金台路
- 快速直达专线89 — 马圈 - 八王坟西
- 813 — 天赐良园二期 - 上上城五期
- 919直达快车 — 德胜门 - 八达岭(S216)
- 886 — 德胜门西公交场站 - 昌平东关
- 453 — 德茂桥东 - 开发区交通服务中心
- 476 — 西苑 - 宝盛里小区
- H26 — 汤河口 - 七道梁
- H42 — 胜利 - 于家园
- 专34 — 地铁西二旗