20 线路
北京站东 - 北京南站
北京公交
北京公交 20 公交车 站点和路线时刻表
20 公交车 (北京站东 - 北京南站) 是一条包含14 个站点的路线,从北京站东出发,到北京南站结束。
北京站东
崇文门西
台基厂路口西
正义路
前门东
前门
大栅栏
珠市口南
天桥
天坛西门
先农坛
永定门西
永定门长途汽车站
北京南站
20 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周二 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周三 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周四 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周五 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周六 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周日 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
20 公交车 路线图
北京的20线路图将很快提供。
20 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,20 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 专20区间 — 地铁北苑站
- 密50 — 苏家峪 - 密云汽车站
- 18 — 惠新东桥南 - 国际展览中心
- 563 — 香山公园东门 - 西直门
- 869外 — 怀柔区新医院 - 怀柔区新医院北
- 快速直达专线52 — 衙门口 - 北京西站
- 水仙西-大北窑直达快车 — 水仙西路 - 大北窑东
- 快速直达专线11 — 地铁天通苑北站 - 东沙各庄
- 974 — 科创东二街 - 东直门外
- 空港3 — 地铁后沙峪站 - 首都机场(2号航站楼)
- Y17 — 八达岭野生动物园 - 八达岭
- 房46 — 大次洛村 - 地铁长阳站
- 694 — 宝隆公寓小区 - 嘉铭园
- 357区间 — 昌平东关 - 南农家园
- 374 — 颐和园新建宫门 - 北京西站
- 运通111 — 豆各庄乡 - 来广营北
- 柴厂屯-北苑通勤快车 — 通州北苑路口西 - 柴厂屯镇
- Y06 — 北科院 - 八达岭温泉度假村
- 快速直达专线61 — 二里庄 - 北京城市学院
- 825 — 地铁旧宫站 - 地铁公益西桥站