620 线路
新街口豁口 - 天通北苑
北京公交
北京公交 620 公交车 站点和路线时刻表
620 公交车 (新街口豁口 - 天通北苑) 是一条包含34 个站点的路线,从新街口豁口出发,到天通北苑结束。
新街口豁口
索家坟
文慧桥北
明光桥东
北京师范大学南门
铁狮子坟
北太平桥北
牡丹园
牡丹园东
健德门桥东
地铁北土城站
安贞医院北站
北土城东路
奥体东门
安慧桥北
炎黄艺术馆
秀园
北苑路大屯
北苑路大屯北站
辛店村
北苑
大羊坊
立水桥(北苑路)
立通路南站
立通路北站
天通苑四区西门
天通苑街心花园
天通苑六区北门
天通东苑一区西门
天通苑塔楼
天通东苑一区
白坊南
白坊
天通北苑
620 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 23:00 | 10分 |
周二 | 06:30 - 23:00 | 10分 |
周三 | 06:30 - 23:00 | 10分 |
周四 | 06:30 - 23:00 | 10分 |
周五 | 06:30 - 23:00 | 10分 |
周六 | 06:30 - 23:00 | 10分 |
周日 | 06:30 - 23:00 | 10分 |
620 公交车 路线图
北京的620线路图将很快提供。
620 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,620 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 平17 — 王官屯 - 平谷客运总站
- H53环线 — 于家园
- 机场14线 (望京线) — 首都机场(3号航站楼) - 中国民航管理干部学院
- 专94 — 地铁长阳站
- 房47 — 阎仙垡客运站 - 洪寺村
- 房23 — 房山购物中心 - 南窖
- 通5 — 姚辛庄 - 地铁九棵树站
- Y05 — 延庆火车站北广场 - 丁家堡
- 环城3 — 长阳体育公园
- 489 — 石俯路 - 五路
- 579 — 西苑 - 杏坛路南口
- 专166 — 金蝉北路西口 - 北京华侨城
- 923 — 孙河公交场站 - 吴雄寺
- 快速直达专线29 — 大北窑东 - 玲珑山小区北
- H54区间 — 道德坑 - 汤河口(滦赤路)
- 专11 — 鲁谷公交场站 - 翠谷玉景苑小区
- 933 — 地铁天通苑北站(东三旗) - 国展新馆公交场站
- 303 — 西闸 - 西苑北站
- 463 — 玉衡街 - 地铁龙泽站
- 房21 — 秋林铺 - 房山客运站