508 线路
西苑 - 地铁新街口站
北京公交
北京公交 508 公交车 站点和路线时刻表
508 公交车 (西苑 - 地铁新街口站) 是一条包含19 个站点的路线,从西苑出发,到地铁新街口站结束。
西苑
颐和园路东口
圆明园南门
清华大学西门
蓝旗营
五道口
北京语言大学
成府路口西
北京科技大学北门
志新北里
志新桥北
志新桥南
牡丹园北
牡丹园
北太平桥南
北京师范大学
小西天
积水潭桥南
地铁新街口站
508 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
508 公交车 路线图
北京的508线路图将很快提供。
508 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,508 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 昌57支 — 昌平北站 - 北京人文大学昌平校区
- 专11 — 鲁谷公交场站 - 翠谷玉景苑小区
- 快速公交3线区间 — 温都水城 - 安定门东站
- 44外 — 广安胡同北口
- 393 — 西苑枢纽站 - 育新小区
- 专160 — 看丹桥 - 地铁丰台科技园站
- 顺43 — 解放村 - 九王庄
- 黄村-向阳专线 — 燕化向阳 - 滨河西里
- 快速公交2线区间 — 杨闸 - 东大桥东
- H35 — 渤海镇政府 - 于家园
- 490 — 阜成门内 - 宝盛里小区
- 平38 — 玻璃台 - 平谷客运总站
- 密3 — 蔡家洼 - 三峪
- 836区间 — 房山购物中心 - 天桥
- 925支花盆镇 — 花盆 - 延庆南菜园总站
- 顺42 — 顺义滨河小区 - 丽喜花园
- 630 — 香山 - 大运村公交场站
- 密57 — 密云鼓楼南站 - 太师屯镇二道河
- 机场4线 (公主坟线) — 首都机场(3号航站楼) - 公主坟北
- 专107 — 天通北苑一区南 - 北苑家园