61路 线路
莫干山路登云路口 - 丽水北路龙腾街口
杭州公交
杭州公交 61路 公交车 站点和路线时刻表
61路 公交车 (莫干山路登云路口 - 丽水北路龙腾街口) 是一条包含22 个站点的路线,从莫干山路登云路口出发,到丽水北路龙腾街口结束。
莫干山路登云路口
和睦新村东
登云路小河路口
运河广场
拱宸桥
温州路上塘路口
拱北小区
蒋家塘
拱康路公交停车场
谢村
三里洋
平安桥
半山电厂
拱康路康桥路口
施安浜
柴家浜
西杨村
郁家塘
北塘
洋湾里
后洋浜
丽水北路龙腾街口
61路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 21:30 | 5分 |
周二 | 06:20 - 21:30 | 5分 |
周三 | 06:20 - 21:30 | 5分 |
周四 | 06:20 - 21:30 | 5分 |
周五 | 06:20 - 21:30 | 5分 |
周六 | 06:20 - 21:30 | 5分 |
周日 | 06:20 - 21:30 | 5分 |
61路 公交车 路线图
杭州的61路线路图将很快提供。
61路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,61路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 369路环线 — 下沙商贸城
- 725路 — 杭州湾信息港 - 新丰村
- 3路 — 大关小区 - 城站火车站
- 824路 — 省第六监狱 - 人民大道公交站
- 193路 — 黄龙公交站 - 里山桥
- 209路 — 古荡新村 - 华丰公交站
- 352路 — 望江东路公交站 - 义桥公交站
- 68路 — 焦家村公交中心站 - 延安路饮马井巷
- 进杭公交八号线 — 杭州火车东站 - 富阳枫林
- 493路 — 石濑渠 - 瓶窑汽车站
- 368路 — 衙前汽车站 - 滨盛公交站
- K713路 — 通惠路公交站 - 荣星社区
- 761区间 — 高铁余杭站 - 临平北站
- 873区间 — 沿江村委 - 回澜公交站
- 453路 — 黄湖公交站 - 青山村
- 785路 — 油车斗 - 余杭汽车站
- 1504路 — 滨盛路信诚路口 - 地铁江陵路站
- 798路 — 春风苑 - 西洋桥
- 771B路外环 — 临平人民书店
- 411路 — 城北停车场 - 前进街道