122 线路
北京西站南广场 - 北京站东
北京公交
北京公交 122 公交车 站点和路线时刻表
122 公交车 (北京西站南广场 - 北京站东) 是一条包含27 个站点的路线,从北京西站南广场出发,到北京站东结束。
北京西站南广场
湾子
广外甘石桥
达官营
广安门南
椿树馆街
白纸坊桥南
菜户营桥北
菜户营桥东
大观园
右安门东
开阳桥西
陶然亭公园南门
陶然桥东
永定门东
天坛南门
玉蜓桥西
芳古园
方庄环岛西
芳城园
左安门外
肿瘤医院
劲松南路西口
光明桥
广渠门
建国门南
北京站东
122 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周二 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周三 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周四 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周五 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周六 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周日 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
122 公交车 路线图
北京的122线路图将很快提供。
122 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,122 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 92 — 地铁海淀五路居站 - 北土城公交场站
- 快速直达专线88 — 望湖公园 - 夏家园
- 499 — 燕莎桥南(三环辅) - 草房西路南口
- 77 — 晓月苑小区 - 外文印刷厂西门
- 936区间 — 怀柔汽车站 - 东直门外
- 849 — 永定门长途汽车站 - 固安西站
- 夜13 — 甘露园 - 地铁海淀五路居站
- H48 — 胡营 - 汤河口
- 快速直达专线56 — 地铁望京站
- 47 — 花园路北口 - 小马厂
- Y19 — 旧县建雄小区 - 川北小区南门
- 109 — 北京西站南广场 - 东大桥公交场站
- 328 — 龙泉驾校 - 和平东桥
- 342 — 翠福园小区 - 古城西桥公交场站
- 307 — 巴沟村公交场站 - 回龙观公交场站
- H54碾子 — 碾子 - 汤河口(滦赤路)
- 881 — 昌平何营站 - 德胜门西
- 414 — 柳村 - 地铁海淀五路居站
- 平23 — 平谷客运总站 - 东寺峪
- 806 — 太玉园总站 - 大北窑南