606 线路
地铁霍营站南 - 大钟寺
北京公交
北京公交 606 公交车 站点和路线时刻表
606 公交车 (地铁霍营站南 - 大钟寺) 是一条包含28 个站点的路线,从地铁霍营站南出发,到大钟寺结束。
地铁霍营站南
枫丹丽舍小区
新都
地铁育新站
育新小区北口
邮政研究院
西三旗桥东
西三旗桥南
四拨子
清河小营桥南
清河
学清路北口
马家沟
学知园
石板房
静淑苑
学院路北口
成府路口南
北京航空航天大学
北医三院
塔院
牡丹园北
牡丹园
北太平桥西
蓟门桥东
蓟门桥西
地铁大钟寺站
大钟寺
606 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
606 公交车 路线图
北京的606线路图将很快提供。
606 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,606 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 696 — 芍药居公交场站 - 国展新馆公交场站
- 兴40 — 西红门镇政府
- 密51 — 密云汽车站 - 司马台村
- 844区间 — 礼贤 - 地铁天宫院站
- 专55 — 地铁园博园站 - 丰台梨园村
- 476 — 西苑 - 宝盛里小区
- 960 — 西辛房西 - 石厂村
- Y46 — 延庆火车站北广场 - 康庄小区
- 882 — 地铁望京西站 - 上上城五期
- 916沙峪口 — 沙峪口 - 于家园
- 15 — 天桥商场 - 动物园枢纽站
- 平17 — 王官屯 - 平谷客运总站
- 夜11 — 龙潭公园 - 翠林小区
- 828 — 台湾新城南 - 永定门长途汽车站
- 919直达快车 — 德胜门 - 八达岭(S216)
- 844 — 礼贤 - 南礼士路
- 357区间 — 昌平东关 - 南农家园
- 专31 — 百嘉城小区东门 - 地铁龙泽站
- 专121 — 地铁回龙观站 - 二拨子新村
- 房16 — 房山客运站 - 仙栖山