6路 线路
草庵公交站 - 少年宫
杭州公交
杭州公交 6路 公交车 站点和路线时刻表
6路 公交车 (草庵公交站 - 少年宫) 是一条包含18 个站点的路线,从草庵公交站出发,到少年宫结束。
草庵公交站
德胜东村
德胜里
德胜新村南
石灰坝
朝晖六区
省人民医院
朝晖一区南
市交警支队
大塘新村
半道红
混堂桥
武林门马塍路口
八字桥
松木场河西
省府路弥陀寺路口
省府大楼
少年宫
6路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 20:56 | 12分 |
周二 | 05:20 - 20:56 | 12分 |
周三 | 05:20 - 20:56 | 12分 |
周四 | 05:20 - 20:56 | 12分 |
周五 | 05:20 - 20:56 | 12分 |
周六 | 05:20 - 20:56 | 12分 |
周日 | 05:20 - 20:56 | 12分 |
6路 公交车 路线图
杭州的6路线路图将很快提供。
6路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,6路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 483路 — 闲林公交站
- 760路 — 临平人民书店 - 临平南站
- 机场大巴杭州市区 — 武林门民航售票处 - 机场候机厅
- 97路 — 浙大紫金港校区 - 农副产品物流中心
- 704路 — 小南门公交站 - 凤凰羽绒
- 338路 — 临平汽车北站(东湖北路) - 中北桥南
- 209路 — 古荡新村 - 华丰公交站
- 68路 — 焦家村公交中心站 - 延安路饮马井巷
- 270路 — 皇朝花园 - 城站火车站
- 488路 — 农副产品物流中心 - 亲亲家园
- 58路外环 — 大关小区
- 814路 — 朝晖六区东 - 吴山广场华光巷
- 602路 — 鹳山公园 - 富阳客运西站
- 321路 — 大关小区 - 临平站
- 515路 — 通惠路公交站 - 望江东路公交站
- 878路 — 瓜沥公交站 - 新湾公交站
- 假日2线 — 西溪天堂换乘中心 - 宋城
- 786区间 — 高铁余杭站 - 塘栖站
- 1002路 — 郭东园巷
- 756路(外环) — 瓜沥镇标(友谊路) - 瓜沥公交站