555路 线路
白云文化广场总站 - 大坦沙总站(市1中)
广州公交
广州公交 555路 公交车 站点和路线时刻表
555路 公交车 (白云文化广场总站 - 大坦沙总站(市1中)) 是一条包含29 个站点的路线,从白云文化广场总站出发,到大坦沙总站(市1中)结束。
白云文化广场总站
齐富路东
谊信路口
齐富路
黄石路口
机场路(黄石南收费站)
新市墟
三元里大道口
三元里大道北
棠溪
三元里大道中
棠下(三元里大道)
沙涌(三元里大道)
北站
三元里
桂花岗(三元里大道)
越秀公园
解放北路(应元路口)
广医
东风西路
西华路尾
彩虹桥
荔湾路
荔湾路口
石路基
桥中(桥中中路)
桥中中路
育贤路口
大坦沙总站(市1中)
555路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
555路 公交车 路线图
广州的555路线路图将很快提供。
555路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,555路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 高峰快线10路 — 龙洞总站(广东金融学院) - 天河客运站
- 番143路 — 洛溪新城总站 - 南沙客运站
- 331路 — 沧联社区 - 水南村(南岗)
- 机场快线6线 — 新白云机场A区国际到达厅 - 新珠江大酒店
- 番57路 — 厦滘 - 南浦岛总站(锦绣半岛)
- 番66B路环线 — 新造地铁站
- 番150B路 — 鱼窝头车站 - 市桥汽车站
- 121A路 — 西塱总站(观赏鱼博览中心) - 珠江帝景苑总站
- 556路 — 芳村客运站总站 - 石井总站(庆丰纺织服装城)
- 花7路 — 汽车总站(花都) - 人民公园
- 广从10路 — 团一大广场站 - 从化汽车站
- 增城201路 — 新塘总站 - 三江车站
- 76A路快 — 龙归永兴村总站 - 农讲所
- 广286路 — 黄岐第一城总站 - 广卫路总站
- 番13路 — 洛溪南浦总站 - 好又多总站
- 增城11路 — 福和汽车站 - 二汽增城客运站
- 番125路短线 — 碧桂东苑 - 地铁汉溪长隆站
- 番28路 — 观龙岛总站 - 北城公交站
- 322路 — 生活区 - 沧头村总站
- 571路 — 黄埔港总站(港湾路) - 新塘汽车客运站总站