496路 线路
科韵路总站 - 科学城总站(天泰二路)
广州公交
广州公交 496路 公交车 站点和路线时刻表
496路 公交车 (科韵路总站 - 科学城总站(天泰二路)) 是一条包含27 个站点的路线,从科韵路总站出发,到科学城总站(天泰二路)结束。
科韵路总站
程介村
员村四横路口
科韵路
科韵路棠安路口
棠德路
棠德南路
泰安北路
家家乐医院
车陂路北
沐陂路
沐陂南路口
沐陂村口
沐陂村
合景路
合景路东
科学城路口
光宝路口
光谱西路(省食品药品学校)
光谱西路中
谭村路口
玉树新村口
光谱中路
广州科技创新基地
揽月路
天丰路
科学城总站(天泰二路)
496路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 20:54 | 12分 |
周二 | 06:30 - 20:54 | 12分 |
周三 | 06:30 - 20:54 | 12分 |
周四 | 06:30 - 20:54 | 12分 |
周五 | 06:30 - 20:54 | 12分 |
周六 | 06:30 - 20:54 | 12分 |
周日 | 06:30 - 20:54 | 12分 |
496路 公交车 路线图
广州的496路线路图将很快提供。
496路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,496路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 夜100路 — 黄埔村 - 天河客运站总站
- 427路 — 龙归总站(园夏村) - 夏良总站
- 夜62路 — 永兴庄总站 - 地铁嘉禾望岗站(华英路)
- 970路 — 大朗夏边总站 - 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场)
- 380A路环线 — 大学城总站(广中医)
- 机场快线8A线 — 新白云机场A区国际到达厅 - 天河客运站
- 55路 — 桥东小区总站 - 公共汽车金沙洲(涛乐街)总站
- 219路 — 黄沙总站 - 白云山制药厂总站
- 夜50路环线 — 市国家档案馆南(大学城)
- 523路快 — 江高小塘总站 - 市客运站总站
- 788路 — 海珠客运站总站 - 南村总站
- 263路 — 盈丰路 - 广州火车东站总站
- 722路 — 神山总站 - 江高
- 地铁接驳10A路 — 大夫山公园北门 - 地铁汉溪长隆站总站
- 979路 — 马洞村总站 - 人和墟总站(万家福广场)
- 花62路 — 花都客运站 - 狮岭(狮岭汽车站)
- 338路 — 黄埔港总站 - 萝岗万达广场总站
- 20路 — 大塘总站 - 华观路总站
- 393路 — 发源路总站 - 南岗总站(国际玩具礼品城)
- 702路 — 花都永大新城总站 - 机场路总站