551路 线路
晓港湾总站 - 广州火车东站总站
广州公交
广州公交 551路 公交车 站点和路线时刻表
551路 公交车 (晓港湾总站 - 广州火车东站总站) 是一条包含23 个站点的路线,从晓港湾总站出发,到广州火车东站总站结束。
晓港湾总站
金碧花园
新滘西路口
石溪(工业大道)
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕子岗
江燕花园
礼岗(省口腔医院)
华海大厦
南村
基立下道
江湾桥南
江湾桥脚
东华南路
东山口(东华北路)
农林东
梅花村
杨箕村
体育中心
体育中心东门
林和东路
广州火车东站总站
551路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 6分 |
551路 公交车 路线图
广州的551路线路图将很快提供。
551路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,551路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 506A路 — 甘竹山公园总站 - 天河公交场总站
- 836路 — 白云山制药厂总站 - 海珠客运站总站
- 429路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 地铁西村站总站
- 573路快线 — 西区公交总站 - 开创大道总站(万科城)
- 广从11路 — 海珠客运站总站 - 从化汽车站
- 广从10路快 — 团一大广场站 - 从化汽车站
- 754路环线 — 犀牛角村总站(犀牛西路)
- 花19路永高 — 饮食风情街 - 越堡水泥厂
- 362路 — 佛塱山贝总站 - 九龙镇政府总站
- 44路 — 车陂总站 - 珠江医院总站
- 番202路 — 大学城科学中心总站 - 大学城体育中心总站
- 夜46路 — 石化路总站 - 动物园总站
- 花11路 — 汽车总站 - 团结村
- 夜62路 — 永兴庄总站 - 地铁嘉禾望岗站(华英路)
- 447路 — 西区公交总站 - 笔村总站
- 广夜91路 — 金沙洲码头总站 - 西华村总站(西华寺)
- 高峰快线51路 — 鹅掌坦 - 南方医院
- 419路 — 芳村客运站总站 - 滘口客运站总站
- 21路 — 解放北路总站(应元路) - 平沙村总站(平沙公园)
- 番105路 — 潭洲车站 - 番禺市桥汽车站总站