55路环线 线路
武林小广场
杭州公交
杭州公交 55路环线 公交车 站点和路线时刻表
55路环线 公交车 (武林小广场) 作为一个循环线路运行,共有21 个站点,起始站点为武林小广场。
武林小广场
杭州大厦
中北桥南
艮山门
市公交集团
闸弄口新村
新塘路严家路口
景芳五区
凤起东路景昙路口
红菱新村
采荷新村
解放路秋涛路口
新城隧道东口
葵巷
浙医二院
官巷口
延安路湖滨
胜利剧院
孩儿巷
延安新村
武林小广场
55路环线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:40 | 5分 |
周二 | 05:30 - 22:40 | 5分 |
周三 | 05:30 - 22:40 | 5分 |
周四 | 05:30 - 22:40 | 5分 |
周五 | 05:30 - 22:40 | 5分 |
周六 | 05:30 - 22:40 | 5分 |
周日 | 05:30 - 22:40 | 5分 |
55路环线 公交车 路线图
杭州的55路环线线路图将很快提供。
55路环线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,55路环线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 77路 — 绍兴新村 - 汽车西站
- K8路 — 玲珑山路南 - 姜家头
- 1501路 — 滨文路江陵路口 - 地铁江陵路站
- 52路环线 — 黄龙旅游集散中心
- 743路 — 萧山站前路公交站 - 临江公交站
- 12路区间 — 清波门 - 三塘竹苑
- 789路区间空调 — 新西湖小镇 - 西舍
- 465路 — 老竹园 - 余杭
- 369路环线 — 下沙商贸城
- 280路 — 黄沙桥 - 鼓楼
- 373路 — 下沙行政服务中心 - 二十五号路十四号大街口
- 599路 — 蒋村公交中心站 - 临安行政中心
- 75路 — 西斗门 - 半山路公交站
- 6路 — 草庵公交站 - 少年宫
- 746路 — 萧绍路公交站 - 瓜沥公交站
- 27路定时班 — 龙井村 - 岳王路
- 80路 — 富春路候潮路口 - 大关北
- B4中泰线 — 火车东站西 - 中泰公交站
- 346路 — 古荡 - 余杭西站
- 751路 — 楼塔公交站 - 大黄岭村